Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как организовать зависимости проэкта
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Как организовать зависимости проэкта

Страниц (1): [1]
 

1. olexiy86 - 20 Июня, 2017 - 21:34:13 - перейти к сообщению
Я делаю чат по урокам с ют юба, подключаю библиотеку Ratchet, для установки зависимостей использую Composer. Но когда через FZ перебрасываю всё на хостинг проэкт не работает, требует библиотеку Ratchet. Как мне библиотеку прямо в проэкт упаковать ?
2. olexiy86 - 22 Июня, 2017 - 22:56:46 - перейти к сообщению
Решено. Оказывается что я на сервере использовал версию php ниже той на которой писал проект.
3. psevdo - 26 Июня, 2017 - 14:32:44 - перейти к сообщению
Я вот пытаюсь разобраться как правильно использовать вместе composer и github. Создал локальный репозиторий. С помощью Composer создал файл composer.json. И залил все это на github. Теперь как мне правильно делать:
1) скачивать репозиторий с сервера и устанавливать зависимости указанные в composer.json
2) скачивать репозиторий сразу с зависимостями с сервера?

Второй вариант у меня не получился. Хочу понять этот процесс. Помогите пожалуйста разобраться.
4. Мелкий - 26 Июня, 2017 - 15:33:23 - перейти к сообщению
Коммитите в git composer.json и composer.lock
При развёртывании делаете composer install
composer update только на локальной машине разработки с тестированием того что приехало в обновлениях.
Именно composer.lock под гитом будет гарантировать согласованность версий между окружениями.
5. psevdo - 26 Июня, 2017 - 15:36:00 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Коммитите в git composer.json и composer.lock
При развёртывании делаете composer install
composer update только на локальной машине разработки с тестированием того что приехало в обновлениях.
Именно composer.lock под гитом будет гарантировать согласованность версий между окружениями.


А как правильно развернуть?
6. Ch_chov - 26 Июня, 2017 - 19:20:50 - перейти к сообщению
psevdo пишет:
А как правильно развернуть?

git clone или git pull
7. psevdo - 27 Июня, 2017 - 07:25:02 - перейти к сообщению
Т.е. вначале развернуть репозиторий со своими файлами, а потом с помощью composer скачать зависимости. Это нормальная практика?
Или правильно сразу использовать composer который возьмет репозиторий с сервера со всеми зависимостями?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1