Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Логика формулы суммы обработанных заказов и не обработанных
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Логика формулы суммы обработанных заказов и не обработанных

Страниц (1): [1]
 

1. zapatronen - 11 Мая, 2017 - 11:12:53 - перейти к сообщению
Здравствуйте, решаю задачку суть ее в том, чтобы вывести в карточку товара кол-во доступного товара по формуле: Кол-во на сайте = кол-во в таблице "nomenclature"
ячейка "количество" - кол-во товара в необработанных заказах, которые хранятся в таблице "orders" ячейка "basket".

В баскет я засовываю закодированый код, затем форычем достаю массив, где указывается артикл товара и его кол-во, затем я колдую с этими данными

$basket=unserialize(base64_decode($row['basket']));

foreach($bas as $tovar=>$value){


Например я нахожусь в карточке товара с названием " светодиод", всего у меня их 7. В базе кол-во стоит 7, 2 висит в забронированных заказах, списывание кол-во происходит после нажатия кнопки " обработано" и цифра 7 превращается в 5.
Но в карточке товара мне нужно отображаться цифру 5, так как два светодиода забронировали и за ними едут.

Подскажите куда копать, чтобы получалсь формула кол-во на сайте = кол-во товара - кол-во забронированого товара
(Добавление)
Пытаюсь так делать
Выбираю из заказов, все заказы у которых статус 0
Достаю свой закодированный код и раскодирую его доставая все позиции с кол-вом, которые не обработаны. Дальше мне надо как то выбрать все необработанное кол-во одной позиции по всем необработанным заказам


$querys="SELECT * FROM orders WHERE status =''";
$data = mysqli_query($dbc, $querys) or die('error z');
while($rows = mysqli_fetch_array($data)){
$bas=unserialize(base64_decode($row['basket']));
vad_dump($bas);

}

$maxvalue=$row['nom_kol']-$neobrabotaniy;
2. Zuldek - 11 Мая, 2017 - 15:58:37 - перейти к сообщению
тс, задавая вопросы в который участвуют данные, предоставляйте визуализированную структуру таблиц с ключами. Без неё понять что вам нужно сложно даже если вам это кажется просто.
3. zapatronen - 16 Мая, 2017 - 11:03:02 - перейти к сообщению
понял, в предь буду все описывать с наименьшим кол-во текста и больше визуализации

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1