Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Редактирование новости + type=file
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Редактирование новости + type=file

Страниц (1): [1]
 

1. ntym - 19 Декабря, 2016 - 18:36:33 - перейти к сообщению
Добрый вечер!
Такая задачка, есть поля:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <input type='text' value='TestTitleNews' name='title'>
  3. <textarea name="text">TestTextNews</textarea>
  4. <input type="file" name="filename">
  5. <input type='submit' value='Edit'>
  6.  


Есть поле type="file" иногда там бывает изображение, но вот что у меня получается. Если я редактирую новость, в данной новости есть изображение и я его не редактирую, редактирую к примеру name='title', то после сохранения поле с картинкой становиться пустым.

Подскажите как сохранять поле name='title'.
Заранее спасибо!
2. Мелкий - 19 Декабря, 2016 - 20:26:08 - перейти к сообщению
Если с формы не прилетел новый файлик и мы редактируем существующую запись - не трогать уже загруженный файл.

Вроде очевидно?
3. Rio - 20 Декабря, 2016 - 10:05:38 - перейти к сообщению
Если мы при редактировании новости добавляем только название и текст, а файл новый не грузим, тогда проверим глобальный массив $_FILES на пустоту, если он пустой, то ничего с ним не делаем. Глобальный массив $_FILES содержит всю информацию о загруженных файлах.
4. ntym - 14 Января, 2017 - 13:45:04 - перейти к сообщению
Rio пишет:
Если мы при редактировании новости добавляем только название и текст, а файл новый не грузим, тогда проверим глобальный массив $_FILES на пустоту, если он пустой, то ничего с ним не делаем. Глобальный массив $_FILES содержит всю информацию о загруженных файлах.

Я это понимаю теоретически, можно пример хоть какой-то???

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1