Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Выполнение php скриптов с другого сервера
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Выполнение php скриптов с другого сервера

Страниц (1): [1]
 

1. pps88 - 26 Сентября, 2016 - 18:40:01 - перейти к сообщению
Здравствуйте, есть следующая необходимость и не знаю как правильно ее решать:
На сейчас существуют 5 различных vds на которых по CRON крутятся одни и теже php скрипты, запланировано увеличения количества vds. Соответственно нужно решить проблему обновления скриптов на других vds при правках (сейчас я это делаю руками заменяя содержимое файлов).
Прошу совета как мне правильно поступить, чтобы не увязнуть в обновлениях скриптов.

На сейчас вижу такой вариант решения:
есть ведущий сервер на котором делаются все правки, по CRON этот сервер переводит все нужные скрипты в текстовые файлы через serialize (правда пока не знаю как это реализовать - чтение скрипта). Ведомые сервера при запуске задачи по CRON через CURL получают содержимое сериализованных файлов и выполняют их (пока не знаю на сколько это возможно).

Остановите меня пока не начал городить велосипед! Спасибо.
2. Ch_chov - 26 Сентября, 2016 - 18:53:10 - перейти к сообщению
Используйте какую нибудь систему контроля версий (например GIT) или какой нибудь инструмент для деплоя (например Ansible).
3. Мелкий - 26 Сентября, 2016 - 18:53:33 - перейти к сообщению
ansible/salt/chef/puppet. Всё равно понадобится что-то для управления конфигурацией машин.
Либо любой инструмент именно деплоя кода. Их много.

Можно автоматически запускать из continious integration или по хуку в гите.
4. pps88 - 27 Сентября, 2016 - 10:18:43 - перейти к сообщению
Спасибо за советы, пошел по пути создания GIT на bitbucket.org (в виду того что он бесплатный и проекты private)
Но теперь не совсем понимаю как вне отражать изменения на vds, о чем читать грубо говоря.
Я завел проект который отслеживает GIT, но собственно как обновлять?
5. armancho7777777 - 27 Сентября, 2016 - 19:49:06 - перейти к сообщению
ClusterSSH ?
6. IllusionMH - 28 Сентября, 2016 - 00:48:05 - перейти к сообщению
pps88, посмотрите в сторону GitLab. Там вроде есть и приватные репозитории и простой в настройке CI (continuous integration). В этом CI используя один из перечисленных выше provision managers выполнять нужные действия на VPS.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1