Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Включить / Выключить использование ЧПУ
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Включить / Выключить использование ЧПУ

Страниц (1): [1]
 

1. FaNaT_96 - 01 Июня, 2016 - 15:11:17 - перейти к сообщению
Здравствуйте. Реализовал систему настроек на сайте. Все они хранятся в БД. Если в столбце, отвечающем за использование ЧПУ записано значение "chu_y", то ЧПУ используется, в противном случае нет. Теперь, собственно, вопрос: как реализовать нечто подобное? Я знаю, что ЧПУ можно установить с помощью добавления в файл .htaccess пары строк кода, но как этот процесс можно регулировать, если я хочу включить или выключить его?
И будет ли на локальной машине работать отображение ЧПУ?
2. OrmaJever - 01 Июня, 2016 - 15:23:21 - перейти к сообщению
в .htaccess только правила редиректа для урлов, но вас не заставляет делать такие урлы. При включеном ЧПУ вы на страницу выводите /news/page/1 при выключеном /news.php?page=1, а запись в htaccess можно и не трогать

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1