Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Изменение значения в ячейке и вызов функции?
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Изменение значения в ячейке и вызов функции?

Страниц (1): [1]
 

1. DeadMoras - 27 Мая, 2016 - 20:30:44 - перейти к сообщению
В общем, пишу диалоги, столкнулся с проблемой:
Есть две таблицы: messages(все нужное) и users_in_dialogs(id,user_id, dialog_id, hide)
Есть скрытие диалогов(при скрытие в ячейке Hide меняется значение на 1(скрыто)),и мне нужно реализовать показ диалога после того, как юзер2 напишет юзеру1 (юзер1 скрывает диалог изначально, и если юзер2 пишет - то он появляется).
В голову ничего не лезет, не могу допедрить как мне проверять на наличие новых сообщений(остальное все готово, после проверки мне нужно будет вызвать функцию показа диалогов и сделать update значения)
Но вот вся проблема с этой проверкой(
Как можно реализовать ?
2. IllusionMH - 27 Мая, 2016 - 20:49:40 - перейти к сообщению
DeadMoras пишет:
В голову ничего не лезет, не могу допедрить как мне проверять на наличие новых сообщений

DeadMoras, держать для диалога в базе дату последнего показанного сообщения. После этого новые сообщения - все сообщения после этой даты.
Ну и обновлять дату после показа
3. DeadMoras - 27 Мая, 2016 - 21:11:12 - перейти к сообщению
IllusionMH пишет:
DeadMoras пишет:
В голову ничего не лезет, не могу допедрить как мне проверять на наличие новых сообщений

DeadMoras, держать для диалога в базе дату последнего показанного сообщения. После этого новые сообщения - все сообщения после этой даты.
Ну и обновлять дату после показа

Спасибо, попробую

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1