Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: потдомен или что это
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » потдомен или что это

Страниц (1): [1]
 

1. kuller - 29 Апреля, 2016 - 20:54:17 - перейти к сообщению
Давно замечал на сайтах когда выбирается город то адрес меняется на такой msk.site.ru это если выбрали Москва. Если выбирают другой город тогда msk меняется на название города.
Особо не задавался этим вопросом, а сейчас стало интересно, как это работает? не создают же копии сайтов на потдоменах...
2. IGORtrue - 29 Апреля, 2016 - 22:53:02 - перейти к сообщению
Я помню мы в htaccess привязывали поддомен к странице основного домена. Вот.
3. VadiKO - 29 Апреля, 2016 - 22:58:25 - перейти к сообщению
Ну а вы сами подумайте, если надо выбирать город и потом меняется адрес сайта (на поддомен), то для чего это делается??? Я не думаю, что дело только в смене адресной строки.
4. kuller - 30 Апреля, 2016 - 10:23:08 - перейти к сообщению
VadiKO пишет:
Я не думаю, что дело только в смене адресной строки.


когда видишь допустим сайт с адресом своего города, согласись сайт как та родней становится что ли... Закатив глазки

IGORtrue пишет:
Я помню мы в htaccess привязывали поддомен к странице основного домена. Вот.


это как? можно подробней
5. Мелкий - 30 Апреля, 2016 - 11:14:21 - перейти к сообщению
Уровень DNS: создаются A или CNAME записи соответствующие всем нужным городам. Ладно, обычно так никто не извращается, а создаётся одна wildcard запись *.example.org ведущая на ту же машину.
Уровень веб-сервера: server_name example.org *.example.org;
Уровень приложения: из $_SERVER['HTTP_HOST'] дёргаете требуемый город и дальше магия вся в ваших руках. Не забудьте только отдавать 404 или редирект на основную морду, если приехало что-то не вполне похожее на известный вашему приложению город.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1