Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Общий многократный массив
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Общий многократный массив

Страниц (1): [1]
 

1. pantela - 25 Апреля, 2016 - 12:16:30 - перейти к сообщению
Имею модули (новости, блог, авто, faq...) где у каждой записи имеется поле статус, но у некоторых оно одинаковое, у некоторых разное... напр.

Новости: Enabled, Disabled
Блог: Enabled, Disabled, Pedding
Product: Enabled, Disabled, Pedding, Block
FAQ: Enabled, Disabled, Cancel

Думаю 2 варианта, или создать список всех статусов и присваивать их к группам, или создать группы и сразу вних держать список статусов.

Чтобы не дублировать код, думаю создать массив, где буду иметь список статусов и как-то их сгруппирую для передачи в модули...

спс.Ув.
2. Viper - 25 Апреля, 2016 - 14:37:12 - перейти к сообщению
Группы чего? Модули чего? У вас как-то одно от другого оторвано. Вообще что нужно-то?
3. pantela - 25 Апреля, 2016 - 15:58:22 - перейти к сообщению
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Группы чего?

Для статусов: Enabled, Disabled, Pedding, Block, Cancel http://i[dot]imgur[dot]com/6eurDiY[dot]png

Цитата:
Модули чего?
Модули это тоже самое что страницы: новости, блог, авто, faq...
4. Viper - 25 Апреля, 2016 - 17:25:14 - перейти к сообщению
А зачем для статусов группы? У каждого материала есть статус, у каждого модуля тоже.
5. pantela - 25 Апреля, 2016 - 18:02:32 - перейти к сообщению
Ну я ведь ясно написал что у каждого модуля (страницы) есть разные и одинаковые статусы, что бы мне их в каждом модуле не расписывать, вот как-то сгруппировать хочу их и там погружать, т.е. надо будет добавить статус, я только в одном месте это сделаю и везде поменяться...

Как ещё яснее объяснить... Однако
6. Viper - 25 Апреля, 2016 - 19:05:48 - перейти к сообщению
pantela пишет:
у каждого модуля (страницы) есть разные и одинаковые статусы
говнокод. Как так может быть? В нормальных приложениях статус у эленета одновременно может быть только один. А вы какой-то огород копаете...
7. pantela - 25 Апреля, 2016 - 20:38:17 - перейти к сообщению
Ну да статус может быть один, НО предоставляться несколько ведь для выбора... напр. тут возможно указать или Enable или Disable http://i[dot]imgur[dot]com/6eurDiY[dot]png
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <option value="">Enable</option>
  2. <option value="">Disable</option>


В других 2 модулях у меня теже самые варианты для выбора... чтобы тупо не писать перечисление, вот и хочу созать хелпер, через которого буду указывать к какому модулю какие статусы предоставлять...
8. Viper - 25 Апреля, 2016 - 21:30:12 - перейти к сообщению
pantela пишет:
через которого буду указывать к какому модулю какие статусы предоставлять
т.е. у вас для каждого модуля доступны разные наборы статусов? Запилите
pantela пишет:
Чтобы не дублировать код, думаю создать массив, где буду иметь список статусов и как-то их сгруппирую для передачи в модули...

можно на БД переложить, а можно тупо json(или xml) файлик типа
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. {
  2.     "blog": [0, 1, 2],
  3.     "news": [0, 1]
  4. }

где номерки это статусы.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1