Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как отоброзить изменения сделанные другим пользователем без перезагрузки
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Как отоброзить изменения сделанные другим пользователем без перезагрузки

Страниц (1): [1]
 

1. imedia - 04 Февраля, 2016 - 11:44:10 - перейти к сообщению
Как отоброзить изменения сделанные другим пользователем без перезагрузки страницы
2. Viper - 04 Февраля, 2016 - 14:33:10 - перейти к сообщению
ajax
3. TuX560 - 04 Февраля, 2016 - 14:54:47 - перейти к сообщению
Viper пишет:
ajax

comet на основе ajax не лучшая мысль, websocket - наше все, хотя конечно метод реализации в первую очередь зависит от конкретной задачи
4. OrmaJever - 04 Февраля, 2016 - 15:29:46 - перейти к сообщению
TuX560 пишет:
websocket - наше все

ну да, только для этого нужно написать отдельный сервер, и когда это делают на php то душа кровью обливается. Поэтому на этом форуме всем и советуют именно ajax.
5. Viper - 04 Февраля, 2016 - 15:46:35 - перейти к сообщению
OrmaJever я уже промолчал про Nodejs Улыбка
6. Flash_PR - 04 Февраля, 2016 - 16:06:52 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:
ну да, только для этого нужно написать отдельный сервер, и когда это делают на php то душа кровью обливается

Можете пояснить в пару словах, почему? Сейчас как раз изучаю websocket, хочу сделать переписку между пользователями.

C node.js заморачиваться не хочу, т.к. не знаю.
ЗЫ: Может есть готовые сервера на php, без сторонних модулей? Круто было бы если бы с передачей файлов.
7. TuX560 - 05 Февраля, 2016 - 08:21:31 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:
ну да, только для этого нужно написать отдельный сервер, и когда это делают на php то душа кровью обливается. Поэтому на этом форуме всем и советуют именно ajax.

Буду иметь ввиду, с ними сталкивался как раз на ноде, про то, что реализовывать на php их через 5ую точку придется не подумал) А действительно, получается нам скрипт придется зациклить для работы и поддержки пула соединений и еще каким то чудом в этот пул добавлять новые? Или все же есть стандартные методы(вспоминая про пулы постоянных соединений с бд, поддержка соединений websocket'ов не кажется чем то сильно отличающимся)
(Добавление)
Как-то совсем не задумывался о comet на php, а действительно есть нормальный метод для реализации, ajax тоже не панацея, если данные должны приходить по инициативе сервера, а не постоянно дергающие клиенты с запросами есть что нового или нет. Особенно актуально, когда нужно что бы клиенты получали данные с минимальными задержками с того момента как они будут сформированы и когда клиентов много

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1