Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Не берут Junior PHP программистом. Почему?
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Не берут Junior PHP программистом. Почему?

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Зюзя - 10 Декабря, 2015 - 21:47:11 - перейти к сообщению
Всем добрый день. Не могу устроится на работу=(( Да какой там на работу.. даже на собеседование еще ни на одно не пригласили(а откликался я на 5 вакансий Junior и штук 10 выше Junior). И я пока не могу понять в чем причина, да и знакомых программистов нет, чтобы кто-то подсказал. Может я что-то не то пишу в сопроводительном письме или что-то не так с моим демонстрационным сайтом? Или проблема в моем возрасте 29 лет, может в таком возрасте боятся брать Junior'a? В сопроводительном письме обычно пишу так:
"Добрый день.
Самостоятельно изучаю PHP. Обладаю следующими навыками:
- PHP5, ООП. Паттерны проектирования. Знаком с "Бандой четырех" и стараюсь использовать паттерны где это необходимо и оправдано.
- Symfony2, TWIG
- Doctrine, MySQL, AJAX, JSON
- верстки сайтов на HTML/CSS/JavaScript/jQuery
- Git-flow и Composer
- английского язык на хорошем уровне.

Есть два тестовых сайта:
- dreamarts.by - сделан на чистом PHP
- symfony.dreamarts.by/web/ - сделан на Symfony2

Из личных качеств: ответственность, терпение, усидчивость, стрессоустойчивость, умею доводить дело до конца. Быстро усваиваю новый материал. Математический склад ума. Умею расставлять приоритеты. Коммуникабельный, легко вливаюсь в новый коллектив. Умею слушать и слышать, умею задавать вопросы. Имею свою точку зрения и могу ее обосновать."

Что во всем этом не так?
2. SAD - 10 Декабря, 2015 - 22:22:06 - перейти к сообщению
Пример cv https://softserve[dot]ua/wp-content/[dot][dot][dot]1/CV_Sample[dot]docx в том, что Вам 29 париться не стоит. Берут и старше. Вам нужно себя правильно продать.
3. Зюзя - 11 Декабря, 2015 - 12:53:53 - перейти к сообщению
Может еще кто-нибудь посоветует как можно набраться опыта без работы в компании?
Я почему-то считал, что моих знаний достаточно, чтобы меня взяли Junior'ом. Насколько сейчас высока планка для Juniora, что надо подучить, чтобы резюме смотрелось презентабельнее?
4. SAD - 11 Декабря, 2015 - 13:41:45 - перейти к сообщению
Можно пойти в академию. Если возле Вас есть epam, к примеру. В моей компании (не epam)можно отучиться 4 месяца бесплатно в академии. Потмо пойти трейнишкой поработать 3-4 месяца с ЗП, потом джун и поехал
5. dcc0 - 11 Декабря, 2015 - 15:00:07 - перейти к сообщению
Вообще нормальное резюме. Если бы я был работодателем, я бы нанял.

Оффтоп:
По дизайну первый сайт классно сделан:
dreamarts.by
Первый раз открыл сайт и дизайн ничем не резанул.
Нормальные шрифты, графики ровно столько, сколько нужно.

И нет этих говняных слайдеров, как любят в рунете (всех этих замороченных landing page, от которых тошнит)
6. SAD - 11 Декабря, 2015 - 15:09:13 - перейти к сообщению
На личные качества, имхо, всем насрать. Это настолько заезженный пункт, что упонимать о нем вообще не стоит.
7. dcc0 - 11 Декабря, 2015 - 16:37:27 - перейти к сообщению
SAD
Если реплика к моему сообщению, то я про это

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. - PHP5, ООП. Паттерны проектирования. Знаком с "Бандой четырех" и стараюсь использовать паттерны где это необходимо и оправдано.
  3.  - Symfony2, TWIG
  4.  - Doctrine, MySQL, AJAX, JSON
  5.  - верстки сайтов на HTML/CSS/JavaScript/jQuery
  6.  - Git-flow и Composer
  7.  - английского язык на хорошем уровне.
  8.  

Если это правда, то это хороший специалист.

SAD, это смотря где. Если хороший, но очень недоброжелательный IT-специалист создает слишком много дискомфорта другим, то он однозначно мешает бизнес-процессу.
Легче его выгнать и пользоваться услугами аутсорсинговых компаний, фрилансеров, знакомых.
8. Мелкий - 11 Декабря, 2015 - 18:13:13 - перейти к сообщению
dcc0 пишет:
SAD, это смотря где.

Это смотря в резюме. Просто мусорная строчка.
Даже если это близко к правде, на взгляд читающего резюме - подобное написано у всех и не несёт полезной информации.

Зюзя пишет:
Самостоятельно изучаю PHP.

Убрать.
Весь IT учится самостоятельно. Иначе никак.

Какие вообще страна и город? Для крупных городов РФ хорошо работает hh.ru. И даже если не ответят - вам всё равно будут видны просмотры резюме.
Добавьте ссылку на свой код на гитхабе. Вы не на дизайнера претендуете, а на серверного программиста.
С учётом возраста - кратко изложите в резюме, чем занимались ранее. Это даст куда больше информации о вас. А то HR'у ещё покажется, что вы вообще ничем не занимались до 27 лет.
9. dcc0 - 11 Декабря, 2015 - 19:22:38 - перейти к сообщению
А Вы про строчку... Это, да. Это никто не читает.
Даже я не прочитал первый раз =)
Тем более, что в представлениях ашеровца качества, описанные там, между собой
трудно совместимы.
10. MiksIr - 11 Декабря, 2015 - 19:56:07 - перейти к сообщению
dcc0 пишет:
Вообще нормальное резюме. Если бы я был работодателем, я бы нанял.

Я бы нет ;) Ибо джуниров много, и позволить себе брать на вырост - далеко не все могут.

dcc0 пишет:
Оффтоп:
По дизайну первый сайт классно сделан

К слову - если ищу программиста, ссылки вообще не открываю, если это не github
Ибо кода там нет.

Мелкий пишет:
Какие вообще страна и город? Для крупных городов РФ хорошо работает hh.ru. И даже если не ответят - вам всё равно будут видны просмотры резюме.
Добавьте ссылку на свой код на гитхабе. Вы не на дизайнера претендуете, а на серверного программиста.
С учётом возраста - кратко изложите в резюме, чем занимались ранее. Это даст куда больше информации о вас. А то HR'у ещё покажется, что вы вообще ничем не занимались до 27 лет.

Плюсую ;)
Мелкий, а ты переезжать в Москву не собираешься? ;)
11. dcc0 - 11 Декабря, 2015 - 20:08:48 - перейти к сообщению
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Я бы нет ;) Ибо джуниров много, и позволить себе брать на вырост - далеко не все могут.

А случаев, когда грамотный мидл тянет сроки, тянет деньги, делает не очень хорошо нарочно, не было?
Про синьеров с короной-то на голове вообще промолчу.

А тут честный ответственный дужниор, готовый чится и вкалывать.
12. Мелкий - 11 Декабря, 2015 - 20:50:23 - перейти к сообщению
MiksIr пишет:
Мелкий, а ты переезжать в Москву не собираешься? ;)

Определённо нет.
13. dcc0 - 11 Декабря, 2015 - 23:22:28 - перейти к сообщению
И это правильно, наверное. Москва стала очень трудным для жизни городом.
14. MiksIr - 12 Декабря, 2015 - 11:26:49 - перейти к сообщению
dcc0 пишет:

А случаев, когда грамотный мидл тянет сроки, тянет деньги, делает не очень хорошо нарочно, не было?
Про синьеров с короной-то на голове вообще промолчу.

А тут честный ответственный дужниор, готовый чится и вкалывать.

Честность и ответсвенность сам на практике уже проверил? Вот и не передергивай.
Мидла и сеньора я могу уволить, если халявят, а жуниора нужно изначально обучать и контролирвать. А это затраты. Считай, появление джуниора = падение производительности тимлида раза в два. Т.е. такое можно делать только на перспективу и в болших командах.
(Добавление)
dcc0 пишет:
И это правильно, наверное. Москва стала очень трудным для жизни городом.

Кому? Мне не тяжело.
Питер клевый город, но в среднем климат еще более уныл, чем в москве, имхо.
15. Зюзя - 16 Декабря, 2015 - 17:01:51 - перейти к сообщению
Я из Минска, так что кто будет проездом, могу провести экскурсию =))
На github я выложу сайт, но боюсь за свой код, т.к. не могу его адекватно оценить...
Когда выложу, кто-нибудь сможет здесь его оценить, хотя бы одним глазком и сказать стоит его показывать работодателю или нет??

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1