Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Выбор записи в бд
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Выбор записи в бд

Страниц (1): [1]
 

1. naciya - 18 Ноября, 2015 - 19:50:54 - перейти к сообщению
Есть страница на которой выводятся все записи с бд (к примеру http://vipsolar.info/), при нажатии на ссылку подробнее выводиться на страницу одна запись только со всеми данными о ней. так вот как мне тоже так сделать? нужно id с бд брать и отправлять на другую страницу или как? если можно опишите весь процесс поподробнее или дайте ссылку где можно посмотреть на такой код. (в этом деле новичок, только учусь, так что без стеба и заумных фраз) всем откликнувшимся буду очень благодарен Улыбка
2. andrewkard - 19 Ноября, 2015 - 12:34:39 - перейти к сообщению
При выводе всех записей формируете ссылку с GET параметром
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <a href="news.php?id=2"> Подробнее </a>
  3.  

И в файле news.php ловите его как $id = (int)$_GET['id'], ищете новость по этому id и выводите
3. vintag - 19 Ноября, 2015 - 12:49:50 - перейти к сообщению
andrewkard пишет:
При выводе всех записей формируете ссылку с GET параметром
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <a href="news.php?id=2"> Подробнее </a>
  3.  

И в файле news.php ловите его как $id = (int)$_GET['id'], ищете новость по этому id и выводите


честно говоря у меня примерно такая же проблема будет))))) я хотел сделать нечто вроде формы отправки со скрытым полем через ссылку, жаль не додумался до простейшего Радость
пока за ненадобностью таких ссылок у меня такие параметры передаются через сессии,
и я оставляю под свои скрипты условие, что естли переменная запроса такая-то существует, тогда присваиваем ее переменной сессии, (условие) в виде вывода сообщения, чтобы потом знать что и куда писать Подмигивание
4. winddancer - 19 Ноября, 2015 - 13:47:21 - перейти к сообщению
naciya пишет:
Есть страница на которой выводятся все записи с бд (к примеру http://vipsolar.info/), при нажатии на ссылку подробнее выводиться на страницу одна запись только со всеми данными о ней. так вот как мне тоже так сделать? нужно id с бд брать и отправлять на другую страницу или как? если можно опишите весь процесс поподробнее или дайте ссылку где можно посмотреть на такой код. (в этом деле новичок, только учусь, так что без стеба и заумных фраз) всем откликнувшимся буду очень благодарен Улыбка


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $id = $_POST['id'];
  2. $result = mysql_query("SELECT * FROM `table` WHERE`id`='$id'");
  3. $array = mysql_fetch_array($result);
  4.  
  5. echo $array['param1']; //где param1 - параметр из твоей таблицы, с которой хочешь вывести данные


Примерно как-то так.
Может старшие поправят меня раздолбая Закатив глазки
5. naciya - 20 Ноября, 2015 - 18:07:29 - перейти к сообщению
andrewkard пишет:
При выводе всех записей формируете ссылку с GET параметром
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <a href="news.php?id=2"> Подробнее </a>
  3.  

И в файле news.php ловите его как $id = (int)$_GET['id'], ищете новость по этому id и выводите


Спасибо!

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1