Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Работа с поисковыми API
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Работа с поисковыми API

Страниц (1): [1]
 

1. Eniseishe - 14 Февраля, 2015 - 11:29:12 - перейти к сообщению
Ребят, необходимо осуществить поисковый запрос к Гуглу или Яндексу, получить ответ в формате xml или json и самостоятельно разобрать этот ответ. Может кто нибудь помочь в этом?
2. 3d_killer - 14 Февраля, 2015 - 11:57:55 - перейти к сообщению
на Яндекс xml есть примеры
3. 3d_killer - 14 Февраля, 2015 - 12:02:36 - перейти к сообщению
но там есть лимиты для вебмастеров, удобно использовать если занимаешься продвижением примерно так:
4. Eniseishe - 14 Февраля, 2015 - 12:10:59 - перейти к сообщению
Пример get запроса я сформировал, мне непонятно как выглядит код на php.
И столкнулся с проблемой, что ip всегда меняется и из-за этого выдает ошибку, что лимит запросов исчерпан. Как бороться?
5. 3d_killer - 14 Февраля, 2015 - 12:26:53 - перейти к сообщению
почему ip меняется???
(Добавление)
больше чем яндекс дает вам лимитов вы не используете, и не обойдете это никак
6. Eniseishe - 14 Февраля, 2015 - 12:35:39 - перейти к сообщению
Насколько я понял, просто ip-шник динамический, один раз сохраняешь, он выдает ошибку, что лимит исчерпан. А на следующий день ip-шник уже другой.
МОжете привести пример кода на php, как осуществляется запрос?
7. Ch_chov - 14 Февраля, 2015 - 14:40:27 - перейти к сообщению
IP адрес регистрируется в настройках Яндекс.XML
8. 3d_killer - 14 Февраля, 2015 - 14:55:43 - перейти к сообщению
Eniseishe он не динамический, IP который выставляется это IP с которого будут запросы идти, на сайте он статический, лимиты можно передавать с сайтов
9. Eniseishe - 14 Февраля, 2015 - 15:03:35 - перейти к сообщению
3d_killer пишет:
Eniseishe он не динамический, IP который выставляется это IP с которого будут запросы идти, на сайте он статический, лимиты можно передавать с сайтов

то есть если у меня не будет зарегистрированного сайта, то, соответственно, у меня будет нулевой лимит(ни одного запроса я сделать не смогу)?
10. 3d_killer - 14 Февраля, 2015 - 15:04:41 - перейти к сообщению
Eniseishe, правильно
(Добавление)
апи предоставляется только зарегистрированным, в гугле можно картинки искать без регистрации через апи
11. Eniseishe - 14 Февраля, 2015 - 15:07:20 - перейти к сообщению
3d_killer пишет:
Eniseishe, правильно
(Добавление)
апи предоставляется только зарегистрированным, в гугле можно картинки искать без регистрации через апи


зарегистрированным пользователям или сайтам?
12. 3d_killer - 14 Февраля, 2015 - 15:08:13 - перейти к сообщению
в яндексе по этому поводу прямо и написано,
Количество допустимых поисковых запросов определяется индивидуально для каждого пользователя. Ограничения зависят от сайтов, зарегистрированных в сервисе Яндекс.Вебмастер.
Также применяются часовые ограничения.

вы бы с документацией ознакомились прежде чем задавать вопросы
(Добавление)
вы прямо хотите получать запросы без ограничений Улыбка если бы это было возможно уже бы куча поисковиков открылосьпостроенных на яндекс XML Улыбка
(Добавление)
хотите больше у них это возможно:
Изменение ограничений (увеличение максимального количества суточных запросов и допустимых IP-адресов)

Станьте партнером рекламной сети Яндекса.
Свяжитесь с представителем Яндекса и договоритесь об условиях расширенного использования возможностей Яндекс.XML.
Свяжитесь с представителем Яндекса и договоритесь об условиях расширенного использования возможностей Яндекс.XML.

То есть, платите и пользуйтесь Улыбка
(Добавление)
а есть еще биржи для покупки и продажи лимитов, и стоят они копейки, поищите в яндексе Улыбка))

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1