Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Хочу научиться работать с OOP и PDO.
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Хочу научиться работать с OOP и PDO.

Страниц (1): [1]
 

1. DeadDay - 15 Ноября, 2014 - 16:30:44 - перейти к сообщению
Всем привет, уважаемые...

Хотел бы научиться правильно работать с ооп и пдо. Но возникают вопросы, на которые я не знаю ответов.

Как правильно понять работу с классами?
Как правильно обращаться к ним и работать в последующим?

Заранее всем спасибо...
2. Vinyl - 15 Ноября, 2014 - 18:35:35 - перейти к сообщению
DeadDay, ну вот же, целая тема, на главной ссылочка в лидерах по количеству ответов!
3. DeadDay - 15 Ноября, 2014 - 21:18:30 - перейти к сообщению
VinylМожно ли использовать mysql в ооп?
4. Wooorker - 15 Ноября, 2014 - 21:29:44 - перейти к сообщению
[quote=DeadDay]
Начни с "Джейсон Ленгсторф - PHP и jQuery для профессионалов".
5. Vinyl - 15 Ноября, 2014 - 21:39:54 - перейти к сообщению
DeadDay, почитайте тему, на которую дал ссылку. Там много дельных советов. Что касается вопроса насчет MySQL, что именно Вы имели ввиду? ООП это не фреймворк и не язык программирования.
Википедия пишет:
Объе́ктно-ориенти́рованное программи́рование (ООП) — парадигма программирования, в которой основными концепциями являются понятия объектов и классов...
6. DeadDay - 15 Ноября, 2014 - 21:48:35 - перейти к сообщению
Wooorker, Vinyl, До этого я работал только с mysql, без ооп и пдо. Теперь захотел перейти на них.... Но вот что то ошибки на ошибках....Не понимаю, как работать с этими классами дуратскими!!!!!!!!!!!!! Бесит уже, НО бросать ни как не хочу..... Вроде если использую один только пдо, для работы с бд, то вроде что то получается. Но стоит только попробовать тоже самое с ооп, с классами....Всё крах полный....
7. Vinyl - 16 Ноября, 2014 - 19:18:04 - перейти к сообщению
DeadDay пишет:
До этого я работал только с mysql...

Это что значит? Вариантов много, но, как мне кажется, Вы о работе с базами данных MySQL в PHP с помощью этих функций. Теперь хотите использовать PDO. Имхо, если не понимаете, что такое ООП, PDO Вам пока нафиг не нужен.

DeadDay пишет:
Теперь захотел перейти на них...

Что подтолкнуло?

DeadDay пишет:
Но вот что то ошибки на ошибках...

Какие ошибки?

DeadDay пишет:
Не понимаю, как работать с этими классами...

Я же Вам дал ссылку на тему, где все 800 раз разжевано, даны ссылки на кучу полезного материала. Лень?

DeadDay пишет:
...дуратскими

Если большинство PHP-разрабов предпочитают ООП процедурному стилю, а для Вас классы дурацкие, это о чем говорит?

DeadDay пишет:
Но стоит только попробовать тоже самое с ооп, с классами....Всё крах полный....

КОНКРЕТНО код и ошибки интерпретатора в студию, тогда будет разговор.

Ещё раз, настоятельно рекомендую почитать тему, которую я давал выше. Лично я подружился с ООП, когда делал более-менее крупный проект с несколькими разработчиками. Вот тогда я понял всю прелесть классов. До этого я понимал, как это работает, но зачем - было совсем не понятно.
8. Bio man - 16 Ноября, 2014 - 19:42:04 - перейти к сообщению
а с PDO та какие проблемы могут возникнуть? ПДО просто написано в ООП стиле, и что бы работать с ним не нужно знать всю парадигму ООП, достаточно лишь знать на уровне использования. Знать что такое класс, объект, метод, свойство, и как это использовать, а такие вещи, как наследование, инкапсуляция и полиморфизм знать необязательно, что бы использовать ПДО.
Сперва научись это использовать а потом уже изучай как это работает.
Документацию в руки и пошёл, если, что, гугл поможет решить 99.9% ошибок
9. DelphinPRO - 17 Ноября, 2014 - 00:42:15 - перейти к сообщению
Vinyl пишет:
PDO Вам пока нафиг не нужен

Человек встает на путь истинный, а вы его сталкиваете обратно, в пропасть Улыбка Не надо так! Улыбка
(Добавление)
DeadDay, вы бы по конкретнее вопросы задавали. Сейчас вам можно ответить только лекцией об объектно-ориентированном программировании, чего никто делать не будет .
10. Vinyl - 17 Ноября, 2014 - 00:46:20 - перейти к сообщению
DelphinPRO, Да ну, бросьте. Это неверный путь. Если ещё толком в синтаксисе не разобрался, а уже за PDO хвататься, не понимая, что и как работает. Овладеть парадигмой ООП за пару суток при желании можно. И если человек с классами не работал, вряд ли стоит острая необходимость в PDO.
11. DelphinPRO - 17 Ноября, 2014 - 06:44:26 - перейти к сообщению
Ну а что тогда? Процедурный mysqli? Нафиг он нужен без именованных параметров...
В конце концов можно написать пару функций-оберток к PDO и писать в привычном процедурном стиле. Зато сразу привыкнет к "php-стандарту" для доступа к БД.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1