Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как сделать, чтобы кнопка submit формы приняла вид обычной текстовой ссылки?
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Как сделать, чтобы кнопка submit формы приняла вид обычной текстовой ссылки?

Страниц (1): [1]
 

1. Aricus - 15 Октября, 2014 - 19:02:15 - перейти к сообщению
Мне нужно, чтобы при нажатии на ссылку посылалась так же нужная мне информация, а проще всего это сделать через форму с полями <input type="hidden". Но в этом случае, нужно, чтобы текстовая ссылка являлась одновременно кнопкой submit.
2. alexiy - 15 Октября, 2014 - 19:58:50 - перейти к сообщению
Aricus
и что мешает это сделать?
3. Aricus - 15 Октября, 2014 - 20:47:41 - перейти к сообщению
То, что submit, как и image - это кнопка, а не текстовая ссылка.
4. alexiy - 15 Октября, 2014 - 21:05:42 - перейти к сообщению
Aricus
что мешает например аяксом отправить?
5. teddy - 15 Октября, 2014 - 21:09:33 - перейти к сообщению
Если надо отправить данные на сервер при переходе по ссылке, то хорошо бы использовать для этого метод GET. Вы же не форму отправляете, соответственно submit здесь не при делах.

<a href="http://site.ru/file.php?param=5">link</a>
а на сервере уже
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_GET['param'])){
  2.     var_dump($_GET['param']);
  3. }
6. Aricus - 16 Октября, 2014 - 05:44:00 - перейти к сообщению
Можно, но по возможности я бы хотел отправить POSTом. Не хочу, чтобы пользователи могли менять эти данные.
alexiy Мне, как и многим другим на форуме, мешает то, что я не знаю, как это сделать. Ты бы не умничал, а давал реальную информацию.
7. teddy - 16 Октября, 2014 - 07:28:17 - перейти к сообщению
Aricus пишет:
Не хочу, чтобы пользователи могли менять эти данные.

Почему Вы решили, что данные, которые сервер ждет методом POST нельзя поменять? Ещё как можно.
Опять же, если это ссылка, то лучше используйте метод GET и на сервере проверяйте "а пришло ли то что мне нужно". А там пусть пользователь меняет эти данные сколько ему влезет.

А вообще есть такая возможность о которой Вы спрашиваете. Через js, можно отследить клик по ссылке и сабмитнуть форму назначив ей нужный action.
8. Dastor - 16 Октября, 2014 - 10:24:40 - перейти к сообщению
Можно, например, сделать кнопку в виде ссылки стилями Улыбка
Как-то так
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. .button_link {
  3.     background: none repeat scroll 0 0 rgba(0, 0, 0, 0);
  4.     border: medium none;
  5.     cursor: pointer;
  6.     text-decoration: underline;
  7.     ...
  8. }
  9. input:hover {
  10.     ...
  11. }
  12.  
  13.  


Либо обрабатывать клик с помощью js и отсылать форму.

Но надо понимать, что в этих обоих случаях пользователь будет видеть ссылку, но открыть в отдельном окне не смжет

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1