Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как правильно составить RewriteEngine
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Как правильно составить RewriteEngine

Страниц (1): [1]
 

1. pantela - 03 Октября, 2014 - 19:35:51 - перейти к сообщению
Имеется портал недвижимости.

Как правильно составить RewriteEngine ссылки? В Роуте я так понимаю надо прописать, ну автоматичекий значение из БД надо брать или просто алиансам можно...

спс.Ув.
2. teddy - 03 Октября, 2014 - 19:44:46 - перейти к сообщению
Если честно то я удивляюсь когда вижу что народ городит кучу rewrite rule в .htaccess

pantela
В кохане все запросы обрабатываются через единую точку входа.
Достаточно прописать роут, забиндить в нем какой нить параметр и искать контент по этому параметру в БД.

Что то типа $requestParam = Request::current()->param('binded_param_name');
и по этому реквест параму уже искать в БД нужную запись. и все. не нужно усложнять на ровном месте и мучать себя и .htaccess
3. pantela - 03 Октября, 2014 - 20:16:44 - перейти к сообщению
Не смогли бы показать пример реализации кода.
спс.Ув.
4. teddy - 03 Октября, 2014 - 20:34:03 - перейти к сообщению
А.. меня RewriteEngine сбило с толку.

pantela пишет:
Не смогли бы показать пример реализации кода.

Что бы написать код я как минимум должен быть осведомлен о том как написан Ваш код.
Без этого нет смысла что либо писать.

Но мыслите Вы правильно, нужно прописать роут, забиндить параметр, отдать этот параметр модели для получения данных. Полученные данные отправить во view и вывести их там. Если по параметру ничего не нашлось значит отдаем 404.

В чем конкретно у Вас проблема? Не можете прописать роут? создать контроллер? обратиться к модели? передать данные во вью?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1