Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: php не выводит результат
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » php не выводит результат

Страниц (1): [1]
 

1. amf1k - 29 Сентября, 2014 - 17:47:48 - перейти к сообщению
Всем привет) столкнулся с такой проблемой, есть запрос
(select addressee from friends where sender='вася' and status=1) union (select sender from friends where addressee='вася' and status=1)

phpmyadmin Выводит результат корректно,а php выводит только одно условие, может кто сталкивался с такой проблемой, помогите решить этот вопрос?)
2. OrmaJever - 29 Сентября, 2014 - 17:55:52 - перейти к сообщению
я конечно дико извиняюсь, но это реальный запрос? Зачем здесь union? Однако
3. amf1k - 29 Сентября, 2014 - 18:12:05 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:
я конечно дико извиняюсь, но это реальный запрос? Зачем здесь union? ::huh.gif::

Это реальный запрос)
Есть таблица friends, поля:
sender - отправитель заявок в друзья
addressee - получатель заявок в друзья
status - статус заявки (по умолчанию 0-не приняли, 1-приняли)
Есть 2 заявки:
sender - Вася
addressee - Петя
status - 1

sender - Коля
addressee - Вася
status - 1
Нужно вывести друзей Васи, так как Вася может быть отправителем заявок и принимать заявки,то в запросе я использую union) или я что-то не понимаю?)
4. OrmaJever - 29 Сентября, 2014 - 18:25:20 - перейти к сообщению
какая-то у вас не правильная таблица. Имя пользователя должно быть в одной колонке, а не в двух. Сделайте в таблице друзей только id самого пользователя и id его друга (уже подтверждённого), user_id, friend_id. И таблицу заявок где будет from_id, to_id, куда будут писаться заявки в друзья. После подтверждения заявки запись удаляется из заявок и добавляется в друзья.
5. amf1k - 29 Сентября, 2014 - 18:31:49 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:
какая-то у вас не правильная таблица. Имя пользователя должно быть в одной колонке, а не в двух. Сделайте в таблице друзей только id самого пользователя и id его друга (уже подтверждённого), user_id, friend_id. И таблицу заявок где будет from_id, to_id, куда будут писаться заявки в друзья. После подтверждения заявки запись удаляется из заявок и добавляется в друзья.

Зачем усложнять все?) вопрос был в другом, почему не работает запрос в PHP???
6. Мелкий - 29 Сентября, 2014 - 20:09:56 - перейти к сообщению
amf1k пишет:
phpmyadmin Выводит результат корректно,а php выводит только одно условие

Всё просто: PMA есть приложение на PHP.
Следовательно, непосредственно PHP ни при чём.
Следовательно, у вас кривой код.
Разве это не логично? Ну и где же ваш код тогда, почему его нет в сообщении?
7. amf1k - 29 Сентября, 2014 - 20:18:56 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
amf1k пишет:
phpmyadmin Выводит результат корректно,а php выводит только одно условие

Всё просто: PMA есть приложение на PHP.
Следовательно, непосредственно PHP ни при чём.
Следовательно, у вас кривой код.
Разве это не логично? Ну и где же ваш код тогда, почему его нет в сообщении?

$query = mysql_query(запрос);
$result = mysql_fetch_array($query);
print_r($result);
8. Мелкий - 29 Сентября, 2014 - 20:23:21 - перейти к сообщению
Вот и я о том же.
Читать мануал до появления понимания, но не больше 20 раз сразу (после сделать паузу на 8 часовой сон, затем вернуться к чтению). mysql_fetch_array
9. amf1k - 29 Сентября, 2014 - 20:28:28 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Вот и я о том же.
Читать мануал до появления понимания, но не больше 20 раз сразу (после сделать паузу на 8 часовой сон, затем вернуться к чтению). mysql_fetch_array

Чет не догнал) на русском можно?без приколов:DDD
10. Мелкий - 29 Сентября, 2014 - 20:47:47 - перейти к сообщению
Без шуток. Читать. Мануал. До понимания. Там написано русским языком. Можно даже примеры кода посмотреть.
Достали насиловать труп. Некрофилы. И надоели игнорировать мануал.

Цитата:
Возвращает массив с обработанным рядом результата запроса, или FALSE, если рядов больше нет.
11. teddy - 29 Сентября, 2014 - 21:17:23 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Достали насиловать труп. Некрофилы.

Чувствуется крик души)))

У меня есть знакомый, тоже девелопер... Так вот, он разрабатывает на PHP уже 6-ой год, и тоже пользовался mysql_*, я долго с ним бился, но приблизительно пару месяцев назад мне удалось подсадить его на PDO Улыбка Он конечно долго сопротивлялся... но в конце понял что использует устаревшее расширение.

То что было более-менее актуально в то время когда он начинал, он это запомнил, а за нововведениями не следил и сидел на PHP 5.2 Улыбка
12. amf1k - 29 Сентября, 2014 - 21:40:09 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Без шуток. Читать. Мануал. До понимания. Там написано русским языком. Можно даже примеры кода посмотреть.
Достали насиловать труп. Некрофилы. И надоели игнорировать мануал.

Цитата:
Возвращает массив с обработанным рядом результата запроса, или FALSE, если рядов больше нет.

Вопрос решен, тему можно закрывать! Ошибка была с переменными, код написал для примера без цикла, если что( mysql_fetch_array )! Всем спасибо и за это!)))

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1