Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Можно ли сделать фокус определенной кнопки на нажатие enter
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Можно ли сделать фокус определенной кнопки на нажатие enter

Страниц (1): [1]
 

1. Webtest - 08 Сентября, 2014 - 18:11:18 - перейти к сообщению
Здравствуйте.

Есть форма, а в ней несколько инпутов, при нажатии на энтер, вроде, всегда срабатывает последний нажатый. А можно ли сделать так, чтобы при нажатии энтер срабатывал определенный инпут?

Может это скорее тема для цсс и хтмл, а может и нет.
2. avtor.fox - 08 Сентября, 2014 - 18:42:08 - перейти к сообщению
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form onsubmit="document.getElementById('field').focus(); return false;">
  2.     <input type="text" id="field" />
  3. </form>


Webtest пишет:
Есть форма, а в ней несколько инпутов, при нажатии на энтер, вроде, всегда срабатывает последний нажатый. А можно ли сделать так, чтобы при нажатии энтер срабатывал определенный инпут?


Вы хотите при нажатии на Enter отправлять только инпут на котором фокус или перемещать фокус на определённый элемент не отправляя форму?
3. OrmaJever - 08 Сентября, 2014 - 19:12:06 - перейти к сообщению
я бы даже больше сказал, можно перехватить нажатие энтера на странице и сделать вообще что угодно
4. Webtest - 08 Сентября, 2014 - 19:33:20 - перейти к сообщению
avtor.fox, у меня инпут - кнопка, просто, у меня есть еще другой инпут - удалить, а я уже несколько раз нажимал энтер и удалялись сообщения, заместо того, чтобы добавляться. Вот я и подумал, пусть нажатие энтера висит на одной кнопе.
5. Viper - 08 Сентября, 2014 - 20:50:14 - перейти к сообщению
Webtest пишет:
а я уже несколько раз нажимал энтер и удалялись сообщения, заместо того, чтобы добавляться
если лепить type="submit" где попало, то так и должно быть.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1