Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Не все ли потеряно? [5]
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Не все ли потеряно?

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
 

61. esterio - 12 Августа, 2014 - 10:39:42 - перейти к сообщению
кстати вот писал я про проверку на \0 и вот получился у меня бесконечный цыкл. вопрос к знатокам: ведь каждая строка должна заканчиваться null-байтом, тогда почему у меня проверка так и не сработала?
(Добавление)
Vinyl пишет:
Как показывает практика, for для понимания сложнее foreach (для новичков).

полностю согласен, я сам долго не понимал принцып эго работы и возможности
62. Sail - 12 Августа, 2014 - 10:46:13 - перейти к сообщению
esterio пишет:
ведь каждая строка должна заканчиваться null-байтом, тогда почему у меня проверка так и не сработала?

В PHP?!
Быть может, потому что строка несколько иначе реализована?!
63. esterio - 12 Августа, 2014 - 11:08:43 - перейти к сообщению
я знаю как работают строкы в ПХП. и знаю что это набор байтов, но все-таки строка заканчиваеться NUL-байтом, и функции которые это понимают називаються бинарно-безопасными
64. Sail - 12 Августа, 2014 - 11:15:58 - перейти к сообщению
esterio пишет:
я знаю как работают строкы в ПХП. и знаю что это набор байтов, но все-таки строка заканчиваеться NUL-байтом, и функции которые это понимают називаються бинарно-безопасными

Ну да, конечно. Улыбка
Цитата:
Строковый тип (string) в PHP реализован в виде массива байт и целого числа, содержащего длину буфера. Он не содержит никакой информации о способе преобразования этих байт в символы, предоставляя эту задачу программисту. Нет никаких ограничений на содержимое строки, например, байт со значением 0 ("NUL"-байт) может располагаться где угодно (однако, стоит учитывать, что некоторые функции, как сказано в этом руководстве, не явлляются "бинарно-безопасными", т.е. они могут передавать строки библиотекам, которые игнорируют данные после NUL-байта).
65. caballero - 12 Августа, 2014 - 11:32:02 - перейти к сообщению
esterio
это в С так
но в PHP скорее как тип string в паскале
66. esterio - 12 Августа, 2014 - 11:46:47 - перейти к сообщению
просто хочу вияснить для себя. тость в ПХП строкы это набор байтов. даже бинарные данные в ПХП представлены строкой. но если мы прочитали например з базы строку, то в ней должен же быть нулевой байт, который как раз и означает конец строкы. верно?
67. Panoptik - 12 Августа, 2014 - 12:36:30 - перейти к сообщению
esterio создайте новую тему для обсуждения
68. caballero - 12 Августа, 2014 - 14:11:54 - перейти к сообщению
esterio
нет это в си строка массив байтов
там нет такого типа как строка

а в PHP есть - специалый тип данных
предполагаю некая сишная структура где массив байтов и его длина
69. esterio - 12 Августа, 2014 - 14:26:02 - перейти к сообщению
caballero ясно спасибо. хотел уточнить для себя

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1