Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Не все ли потеряно? [2]
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Не все ли потеряно?

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
 

16. Zeross - 11 Августа, 2014 - 16:00:33 - перейти к сообщению
Vinyl пишет:
Автор, отреагируйте как-нибудь. Что непонятно? )


Вы не совсем меня поняли, вы пишите как мне написать эту встроенную функцию, мне это не нужно. Я просто хочу знать ничего ли страшного в том что я не смог написать её сам после просмотра первого уровня php от специалист?
И ещё, вот я просматриваю курс, пишу код вместе с автором, но после того как урок закончился, сам я этот код повторить уже не могу, алгоритм помню, а написать правильный код без ошибок не могу)
Вот в чем проблема, я хочу знать по началу всем новичкам так трудно? ИЛИ ТОЛЬКО МНЕ? (сорь за капс)
17. Vinyl - 11 Августа, 2014 - 16:09:27 - перейти к сообщению
Zeross пишет:
ничего ли страшного в том что я не смог написать её сам после просмотра первого уровня php от специалист


Нет. Вы же не думаете, что Вы за неделю станете хорошим программистом?

Zeross пишет:
я просматриваю курс, пишу код вместе с автором, но после того как урок закончился, сам я этот код повторить уже не могу, алгоритм помню, а написать правильный код без ошибок не могу


Это нормально. Не до конца помните синтаксис, названия функций, и т.д. Главное, что алгоритм ясен.

Zeross пишет:
по началу всем новичкам так трудно?


Мне было невероятно трудно по началу.

Совет: делайте паузы между уровнями, ставьте себе задачи (как советовал уважаемый DelphinPRO) и решайте их.
18. OrmaJever - 11 Августа, 2014 - 16:10:21 - перейти к сообщению
Zeross пишет:
ничего ли страшного в том что я не смог написать её сам после просмотра первого уровня php от специалист?

да тут вот опытные сидят и не могут прийти к однозначному решению проблемы Улыбка
Zeross пишет:
Вот в чем проблема, я хочу знать по началу всем новичкам так трудно?

Вообще-то да, легко только в потолок плевать Улыбка
19. armancho7777777 - 11 Августа, 2014 - 16:10:42 - перейти к сообщению
Нормально всё.
Почаще справочник читайте и практикуйтесь.
20. Zeross - 11 Августа, 2014 - 16:18:28 - перейти к сообщению
Всем спасибо за ответы, буду дерзать дальше
Цитата:
Нет. Вы же не думаете, что Вы за неделю станете хорошим программистом?

Конечно же нет, я не думаю что стану хорошим специалистом за неделю) однако нужно было знать как было у вас когда вы были новичками.

Цитата:
Совет: делайте паузы между уровнями, ставьте себе задачи (как советовал уважаемый DelphinPRO) и решайте их.


А какие бы вы посоветовали задачи новичку? ведь я по незнанию могу себе поставить невыполнимую задачу. Например, можно пробовать расписывать уже существующие встроеные функции?
21. Vinyl - 11 Августа, 2014 - 16:20:36 - перейти к сообщению
Zeross пишет:
можно пробовать расписывать уже существующие встроеные функции?

Хорошая мысль)

А Вы HTML / CSS знаете?
(Добавление)
Да простит меня мой любимый форум, тут есть полезные Вам задачи.
22. Zeross - 11 Августа, 2014 - 16:31:55 - перейти к сообщению
Цитата:
А Вы HTML / CSS знаете?


Обижаете)) конечно знаю, я думаю не один бы человек не смог бы вникнуть php не знаю хотя бы основ HTML и CSS! Конечно да, знаю.
23. likvidator - 11 Августа, 2014 - 16:53:29 - перейти к сообщению
Zeross пишет:
вникнуть

Да ладно? А я вот наоборот,когда начинал,знал только как формы делать на html. Но и задачи себе ставил соответствующие: просто результат,как будет оформлен вывод - не важно.
(Хотя,конечно, немного жалко,что не пошел по цепочке html,css,js,php)
24. Zeross - 11 Августа, 2014 - 16:59:49 - перейти к сообщению
likvidator пишет:
Zeross пишет:
вникнуть

Да ладно? А я вот наоборот,когда начинал,знал только как формы делать на html. Но и задачи себе ставил соответствующие: просто результат,как будет оформлен вывод - не важно.
(Хотя,конечно, немного жалко,что не пошел по цепочке html,css,js,php)


Я вот пошел по цепочке, оно так легче, так как у меня бы сейчас голова закипела если бы я не знал HTML и CSS. Однако js я пропустил. Я решил изучать js после php!
25. Panoptik - 11 Августа, 2014 - 17:10:36 - перейти к сообщению
нормально всё у вас
по моим наблюдениям для того чтобы усвоить какую-нибудь функцию или оператор до хорошего уровня, нужно его использовать 100 раз. Цифра взята не с потолка. После этого вы отчетливо запоминаете работу этого оператора (функции) и используете без проблем

что касается цепочки у меня было так php - html - css - js. да, таки программировать я умел, а после подобрался к разметке. но html как бы можно опустить. там знать то нечего. достаточно пол часа изучить любую страницу и запомнить 10 тегов. остальные понемног обрастают. впрочем как и в любом элементе из упомянутого стека.

посоветую еще к предолжениям просто просмотреть список встроенных функций здесь http://www.php.su/functions/?page=cat
порешать несколько десятков задач и еще раз просмотреть этот список. вы начнете замечать что для каких-то задач уместо было бы попробовать использовать ту или иную функцию

короче практика и еще раз практика
ну и помимо уроков не стесняться залезать в мануалы и читать что делает каждая непонятная функция - это истинный путь джедая.
удачи в развитии
26. Zeross - 11 Августа, 2014 - 17:16:34 - перейти к сообщению
Ребятки все спс за ответы, сейчас я пробую расписать встроенную функцию "strlen"! после того как напишу что думаю, я скину код! если не получится все равно скину, а вы укажите мне на ошибки! так как примерно я понимаю что нужно делать, а вот код написать трудновато!
27. esterio - 11 Августа, 2014 - 17:25:48 - перейти к сообщению
все норм. и я полностю согласен с Panoptik
Panoptik пишет:
для того чтобы усвоить какую-нибудь функцию или оператор до хорошего уровня, нужно его использовать 100 раз

Чем больше праутиковаться тем больше будут готовые наброскы
28. Zeross - 11 Августа, 2014 - 18:18:05 - перейти к сообщению
Кароч люди, парил себе долго мозги, но даже приблизительно не смог описать функцию strlen!!! очень печально(( Однако
29. Vinyl - 11 Августа, 2014 - 18:28:53 - перейти к сообщению
Товарищи, давайте поможем парню. Советами, не примерами.

Zeross, ничего страшного, задача не из простых для новичка. Давайте по порядку. Есть задача подсчитать длину строки. Какой-нибудь алгоритм действий есть в голове? Не стесняйтесь)
30. esterio - 11 Августа, 2014 - 18:41:17 - перейти к сообщению
-

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1