Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Специфика авторизации через социальные сети
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Специфика авторизации через социальные сети

Страниц (1): [1]
 

1. psevdo - 29 Апреля, 2014 - 09:34:43 - перейти к сообщению
Всем привет. Впервые делаю эту фичу на сайте. Для простоты возьмем авторизацию через ВКонтакте. Как получить Id пользователя в ВК мне понятно. Мне непонятен такой момент.. Сейчас у меня аторизация проходит с помощью email+пароль. А как быть если допустим юзер вначале зарегистрировался по email, а потом решил авторизоваться через ВК? Получается, что на сайте у одного пользователя будет две учетные записи? Как этого можно избежать?
2. Ch_chov - 29 Апреля, 2014 - 09:45:48 - перейти к сообщению
Выводить ошибку, что пользователь с таким емайлом уже зарегистрирован.
Если пользователь хочет заходить через разные соц. сети он должен "привязать" их к своему аккаунту в личном кабинете.
3. psevdo - 29 Апреля, 2014 - 10:50:40 - перейти к сообщению
Ch_chov пишет:
Выводить ошибку, что пользователь с таким емайлом уже зарегистрирован.


Не понял. Есть мыло пользователя на сайте и id пользователя в соц. сети. Как это можно сравнивать?
4. esterio - 29 Апреля, 2014 - 10:56:25 - перейти к сообщению
ну так будет у него два аккаунты и ничего. может он так сам захотел
5. psevdo - 29 Апреля, 2014 - 11:02:27 - перейти к сообщению
esterio пишет:
ну так будет у него два аккаунты и ничего. может он так сам захотел


Ну не правильно же это.
6. Ch_chov - 29 Апреля, 2014 - 11:23:32 - перейти к сообщению
psevdo пишет:
Есть мыло пользователя на сайте и id пользователя в соц. сети. Как это можно сравнивать?
По ИД можно получить от соц. сети разную информацию из профиля. В том числе емайл. Хотя не все соц. сети отдают емайл.
7. esterio - 29 Апреля, 2014 - 12:17:12 - перейти к сообщению
в ВК емейл не обьязателен. И почему это не правильно? я например хочу иметь два аккаунты. хотя как способ решения вашей задачи после регистарции через соц сеть спросить емейл у пользователя и проверять
8. psevdo - 29 Апреля, 2014 - 13:03:02 - перейти к сообщению
esterio пишет:
в ВК емейл не обьязателен. И почему это не правильно? я например хочу иметь два аккаунты. хотя как способ решения вашей задачи после регистарции через соц сеть спросить емейл у пользователя и проверять


Если взять к примеру ВК. То юзер может указать телефон вместо мыла. А на моем сайте телефон не указывается.

Что, получается это нормальная ситуация - два профиля для одного пользователя?
9. esterio - 29 Апреля, 2014 - 13:09:36 - перейти к сообщению
Ну так после того как он подвердит вам придут эго даные. В этот момент можете смело показать форму с просьбой закончить регистрацию введя емейл
10. Ch_chov - 29 Апреля, 2014 - 13:21:54 - перейти к сообщению
На большинстве сайтов email уникален у каждого пользователя. Потому что через него работает восстановление пароля. На некоторых сайтах вместо него используют номер сотового телефона. В любом случае два разных аккаунта с одним емайл адресом это не правильно.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1