Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: js+php
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » js+php

Страниц (1): [1]
 

1. des1roer - 18 Апреля, 2014 - 11:22:24 - перейти к сообщению
есть некая страница. в общем в пхп приходит значение даты необходимо при его изменении (выбираю в календаре), данные уходили в функцию js.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.     <script id="source" language="javascript" type="text/javascript">
  2.     var name='<? echo $sum; ?>';
  3.     var min = '<? echo $flotmin; ?>';  //это значение не меняется. принимает его дин раз и все
  4.     $(function() {
  5.             var graphData = eval("(" + name + ")");
  6.             $.plot($("#placeholder"), graphData,
  7.           {
  8.           xaxis: {
  9.             mode: "time",
  10.             min: (new Date('<? echo $flotmin; ?>')).getTime()+6*3600000,        
  11.             max: (new Date('<? echo $flotmax; ?>')).getTime()+6*3600000},
  12.           yaxis: {min: 550, max: 600} });
  13.     });
  14.     </script>
2. IllusionMH - 18 Апреля, 2014 - 11:34:10 - перейти к сообщению
des1roer, если данные меняются после того как поkьзоватеь загрузил страницу и должны отобразиться без ее перезагрузки - изучайте Ajax.
3. des1roer - 18 Апреля, 2014 - 11:43:40 - перейти к сообщению
IllusionMH пишет:
des1roer, если данные меняются после того как поkьзоватеь загрузил страницу и должны отобразиться без ее перезагрузки - изучайте Ajax.

мне кажется на кнопку можно событие какое нить залепить чтобы функция снова данные получала
4. IllusionMH - 18 Апреля, 2014 - 11:54:47 - перейти к сообщению
des1roer, зависит от необходимой реализации. Или постоянно таймером пинать сервер "А не обновились ли данные", или по кнопке обновлять.
Это делается через XMLHttpRequest(если использовать фрэймворк Vanilla.js) или через методы $.get, $.post (которые являются специализированными и простыми версиями $.ajax) в jQuery
5. des1roer - 18 Апреля, 2014 - 12:01:34 - перейти к сообщению
IllusionMH пишет:
des1roer, зависит от необходимой реализации. Или постоянно таймером пинать сервер "А не обновились ли данные", или по кнопке обновлять.
Это делается через XMLHttpRequest(если использовать фрэймворк Vanilla.js) или через методы $.get, $.post (которые являются специализированными и простыми версиями $.ajax) в jQuery

а как проще? мне нужно при нажатии на кнопку "выбрать интервал" отдавать значеие мин в скрипт js
6. IllusionMH - 18 Апреля, 2014 - 12:07:27 - перейти к сообщению
des1roer, сделайте на стороне пхп скрипт который будет принимать нужные параметры и отдавать только минимальное значение.
Повесьте на кнопку обработчик который выполнит $.get к этому скрипту. И в callback функции выполняйте функцию в которой будет уже учитываться новое значение.

P.S. Зачем eval в коде?
7. des1roer - 18 Апреля, 2014 - 12:36:15 - перейти к сообщению
IllusionMH пишет:
des1roer, сделайте на стороне пхп скрипт который будет принимать нужные параметры и отдавать только минимальное значение.
Повесьте на кнопку обработчик который выполнит $.get к этому скрипту. И в callback функции выполняйте функцию в которой будет уже учитываться новое значение.

P.S. Зачем eval в коде?
eval чтобы парсить полученные значения. у меня пхп и js на одной странице так что ajax мне не нужен. а про это "Повесьте на кнопку обработчик который выполнит $.get к этому скрипту" можно поподробнее?
8. IllusionMH - 18 Апреля, 2014 - 13:01:58 - перейти к сообщению
des1roer, вы слышали о json? json_encode (php), JSON.parse (js) jQuery.parseJSON ?
des1roer пишет:
у меня пхп и js на одной странице так что ajax мне не нужен. а про это "Повесьте на кнопку обработчик который выполнит $.get к этому скрипту" можно поподробнее?

$.get выполнит Ajax запрос. Так что давайте сразу: у вас min должно меняться после загрузки страницы или нет?
Если должно, но "ajax мне не нужен". Делайте полную перезагрузку страницы.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1