Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Регулярка в запросе sql или как сделать из 2-ух запросов один
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Регулярка в запросе sql или как сделать из 2-ух запросов один

Страниц (1): [1]
 

1. ridvik - 11 Января, 2014 - 23:22:19 - перейти к сообщению
Доброй ночи. Возникла проблемой, решить которую у меня не хватает знаний.
Имеем 2 таблицы: A и B.
Таблица А содержит поля: id и judges.
Таблица Б содержит поля: uid и user_name.
Поле judges имеет вид: 1|||5||| Т.е. он может быть и 1||| и 1|||5|||2||| и так до бесконечности. Цифры здесь обозначают id из таблицы А.
Проблема заключается в том, как мне в одном запросе получить имена пользователей, входящих в состав judges. И возможно ли это вообще? Надеюсь вы мне поможите)
2. Саныч - 12 Января, 2014 - 00:23:28 - перейти к сообщению
ridvik пишет:
Таблица А содержит поля: id и judges..... Поле judges .... Цифры здесь обозначают id из таблицы А.
Вы ничего не перепутали?..

ridvik пишет:
Поле judges имеет вид: 1|||5||| Т.е. он может быть и 1||| и 1|||5|||2|||
Первый признак неверной структуры БД
3. Мелкий - 12 Января, 2014 - 00:26:08 - перейти к сообщению
http://forum.php.su/topic.php?fo...8&topic=4447
Всё равно, какой взять разделитель, это ошибочная структура таблицы.
4. ridvik - 12 Января, 2014 - 09:13:54 - перейти к сообщению
а как же тогда правильно будет? подскажите пожалуйста. Это единственное поле, где так сделано.
(Добавление)
Саныч пишет:
ridvik пишет:
Таблица А содержит поля: id и judges..... Поле judges .... Цифры здесь обозначают id из таблицы А.
Вы ничего не перепутали?..

ridvik пишет:
Поле judges имеет вид: 1|||5||| Т.е. он может быть и 1||| и 1|||5|||2|||
Первый признак неверной структуры БД


Да, есть небольшой косяк)) id из таблицы Б)))
5. Мелкий - 12 Января, 2014 - 10:53:40 - перейти к сообщению
Посмотрите тему, на которую я уже сослался. Не хочу самого себя цитировать ради цитирования.
6. ridvik - 12 Января, 2014 - 11:39:35 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Посмотрите тему, на которую я уже сослался. Не хочу самого себя цитировать ради цитирования.

как я понял, вы имеет ввиду что мне нужно сделать многи-ко-многим или один-ко-многим. Я прав?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1