Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: История посещений сайта
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » История посещений сайта

Страниц (1): [1]
 

1. GEN_18 - 08 Января, 2014 - 20:08:54 - перейти к сообщению
Всем привет.
Пишу модуль анализа поведения посетителей сайта
Все данные о посетителях и о их действиях записываются в базу.
И посетители идентифицируются по ip и по кукам, чтоб в базе не создавать нового.
Если пользователь прошел проверку, то его данные в базе обновляются, по мере нахождения его на сайте(переходы по внутренним ссылкам и прочее), если не прошел - то в базе создается новый посетитель.
Возник вопрос в том, как сделать так, чтоб создавалась история посещений, а не просто перезаписывались старые данные новыми...?
2. caballero - 08 Января, 2014 - 20:34:19 - перейти к сообщению
ну так добавляй с датой и временем а не перезаписывай
а вообще этот функционал любая пузомерка делает, не говоря уже а гугл аналитикс
3. DelphinPRO - 08 Января, 2014 - 20:37:41 - перейти к сообщению

Яндекс.Метрику подключите, нафиг изобретать что-то...
4. gefard - 08 Января, 2014 - 22:20:10 - перейти к сообщению
Зачем вам этот велосипед, он же нагружать дополнительно будет. проще метрика или гугл
5. MAXUS - 08 Января, 2014 - 22:55:33 - перейти к сообщению
DelphinPRO пишет:

Яндекс.Метрику подключите, нафиг изобретать что-то...


А ни у кого с метрикой никогда конфликтов не возникало? Она же стока навешивает на страницу...
6. caballero - 08 Января, 2014 - 23:19:20 - перейти к сообщению
ничего она там не навешивает
7. DelphinPRO - 09 Января, 2014 - 00:24:45 - перейти к сообщению
а вы не включайте в настройках абсолютно все. Там, ксати около каждой галочки есть примечание, если опция увеличивает нагрузку.
8. MAXUS - 09 Января, 2014 - 06:25:04 - перейти к сообщению
caballero пишет:
ничего она там не навешивает


Ну как не навешивает? Перехватывает все события onclick, например, на кнопках и ссылках. Вешает, соответственно, свои обработчики событий. Я вот недавно столкнулся. Чето в именах где-то с метрикой пересекся.
(Добавление)
DelphinPRO пишет:
а вы не включайте в настройках абсолютно все. Там, ксати около каждой галочки есть примечание, если опция увеличивает нагрузку.


А не я метрику настраивал. Не я, как говорится, прикручивал, не мне и откручиватьУлыбка Даже не вникал, что там настроено.
9. DelphinPRO - 09 Января, 2014 - 06:47:35 - перейти к сообщению
MAXUS пишет:
Ну как не навешивает? Перехватывает все события onclick, например, на кнопках и ссылках. Вешает, соответственно, свои обработчики событий.

Не преувеличивайте. У меня, например, видно только два обработчика событий от метрики на document, первый - карта кликов, второй трекер ссылок. Все это отключаемо, если не требуется.
Кроме того, если писать велик и нужен подобный функционал, то вы все равно все обвешаете...
10. GEN_18 - 09 Января, 2014 - 07:58:01 - перейти к сообщению
метрика даже не рассматривается, так как этот модуль - мой курсовой проект.
у меня и так записывается дата и время посещения, ног если постоянно добавлять новые записи, то база таким образом моментально разрастется и будет просто огромной

не думаю, что при защите, захотят увидеть функционал метрики...
11. DelphinPRO - 09 Января, 2014 - 08:35:37 - перейти к сообщению
GEN_18 пишет:
мой курсовой проект.
это в корне меняет дело.
GEN_18 пишет:
база таким образом моментально разрастется и будет просто огромной

не волнуйтесь, она и разрабатывалась для хранения данных.
Если вам нужна история посещений, то и хранить нужно все события. нужно только определится с интервалом. Например на каждый день по записи. В течении дня обновляем запись (инкрементируем количество просмотров/посетителей), на следующий день вносим новую запись.
Ну или каждый час.
12. GEN_18 - 09 Января, 2014 - 08:46:47 - перейти к сообщению
DelphinPRO
Но если все записывать последовательно, то как же условие, что посетитель должен идентифицироваться по айпишнику и кукам...?
...создать несколько таблиц, в одну будут записываться пользователи, в другую логи их действий на сайте. таким образом можно будет как раз вести историю...
13. neolinux - 09 Января, 2014 - 08:56:10 - перейти к сообщению
DelphinPRO пишет:
мой курсовой проект.
это в корне меняет дело.
А я думал, это личный выбор. Мне, например, он понадобился, чтобы с гугловской рекламмой разобраться. Клики идут, а он Гугл не отображает.
Что касается счетчиков поисковиков, вешать их придется и не один. Иначе хорошей отдачи от них не дождаться. На основании этих данных они и строят рейтинги. По крайней мере, после установки счетчика mail пошли и посетители с него. До этого не было.
(Добавление)
GEN_18 пишет:
Но если все записывать последовательно
А на сколько подробные логи нужны? Может достаточно идентифицировать пользователя, помечать его приход в эти сутки, количество посетителей +1 и внутренние переходы, не зависимо от пользователя +1. Если нужна статистика кликов - аналогично посещениям.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1