Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Кодировка.......фреймворк yii
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Кодировка.......фреймворк yii

Страниц (1): [1]
 

1. MBmusic - 28 Октября, 2013 - 20:54:55 - перейти к сообщению
в общем начал чихлить yii фреймворк, вопрос для тех кто знаком с yii......в конфиге main.php поменял тайтл сайта с "My web application" на "Первое приложение" и после этого тайтл пропал, думаю проблемы с кодировкой, кинул в корень .htaccess, AddDefaultCharset utf-8 не помогло.........что не так? у меня на серваке файлы фреймворка в кодировке ANSI, хотя по дефолту должно быть utf......
2. ekkl - 28 Октября, 2013 - 21:12:34 - перейти к сообщению
1 А в самом фреймворке кодировка нигде не указывается?
2 В какой кодировке сам файл, и что указано в HTML charset? В исходном коде HTML заголовка тоже не видно?
3. MBmusic - 28 Октября, 2013 - 21:16:24 - перейти к сообщению
нет, в фреймворке нигде не указывается......сам файл в кодировке ANSI, текст пропадает если на русском написать......
4. ekkl - 28 Октября, 2013 - 21:27:35 - перейти к сообщению
Может есть смысл в UTF-8 перегнать?
А остальные файлы фреймворка в какой кодировке?
5. MBmusic - 28 Октября, 2013 - 21:29:53 - перейти к сообщению
все файлы фреймворка ANSI......но это же бред все файлы перегонять в другую кодировку) мб для сервака как то можно установить?
6. ekkl - 28 Октября, 2013 - 21:41:59 - перейти к сообщению
По идее все делается одной командой.
Система какая? Линукс или винда?
7. MBmusic - 28 Октября, 2013 - 21:45:44 - перейти к сообщению
винда)) но это ничего не решит...
8. ekkl - 28 Октября, 2013 - 22:03:22 - перейти к сообщению
Цитата:
AddDefaultCharset utf-8

Что должно дать? Может стоит указать ANSI?
Тоже склонен думать, что проблема в кодировке.
Как я вижу два выхода:
1) Перегнать в УТФ-8.
2) Указать серверу, что там ANSI.
Может кто-то более опытный еще что-то добавит?

В принципе я под линуксом сижу уже несколько лет, у меня все в utf-8 проблем, с кодировкой не испытываю никаких ))
9. Мелкий - 28 Октября, 2013 - 22:03:36 - перейти к сообщению
MBmusic пишет:
но это же бред все файлы перегонять в другую кодировку)

Однозначно бред. Правда, по другой причине.
ANSI X3.4 - это ASCII. Если документ сохранён в любой кодировке, опирающейся на ASCII (а это чуть менее, чем все имеющиеся кодировки, включая все UTF, ту же cp1251 и кучу других) но не использует ничего, кроме символов ASCII - то определить указанную при сохранении кодировку физически невозможно. Т.к. всё это 7-битный ASCII.

Проверьте обычный чек-лист: header, meta-тег, кодировка файла - все способы указания кодировки должны быть указаны во-первых явно, во-вторых - непротиворечиво.
10. ekkl - 28 Октября, 2013 - 22:05:53 - перейти к сообщению
Пардон, подумал сначала что там cp1251.
11. MBmusic - 28 Октября, 2013 - 22:38:24 - перейти к сообщению
Мелкий ну в layout фреймворка стоит charset=utf-8"......а сам файл в кодировке ANSI.........вообще как то бредово получается......не могу понять в чем проблема......по дефолту кодировка всех файлов фреймворка должна быть utf-8......
12. esterio - 28 Октября, 2013 - 23:20:05 - перейти к сообщению
Как описал Мелкий если использовать только латиницу, то любой IDE будет писать ANSI. Если Вы поменяли тайтл, то пересохраните в UTF Without BOM, должно помочь. Сам фреймворк в UTF-8 должен по дефолту йти

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1