Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Выбор PHP Framework
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Выбор PHP Framework

Страниц (1): [1]
 

1. preproger - 21 Октября, 2013 - 12:44:21 - перейти к сообщению
Добрый день.
Бросил все попытки сделать велосипед, работал с MODx CMS, хорошая и удобная CMS, вот только имеет серьезные ограничения в плане масштабов. Чтобы содержать сайт с 50,000 статьями эта цмс нуждается в серьезной обработке напильниками в результате чего теряется некоторая часть плюшек, но это предыстория и про MODX и варианты его допила не будем.

Для моего текущего проекта, который подразумевает большое количество контента, в т.ч. генерируемого пользователями, я не могу воспользоваться CMS, поэтому решил выбирать Framework на котором все реализую.

Что мне нужно от фреймворка?
Ничего сверхъестественного, всем моим требованиям сейчас отвечает любой современный FW.

Что же выбрать?
Хотел codeigniter, но боюсь, что либо он умрет прямо сейчас, либо следующие его "хозяева" убьют его.
Yii - ожидается версия 2.0

С учетом того, что я не знаю ниодного FW на данный момент, то работа мне предстоит большая и не хотелось бы "зря" ее проделать. Нужно выбрать рационально максимально полезный FW, в тренде, так сказать.

Посоветуйте, господа.
Учить ли Yii 1.1.14?
2. caballero - 21 Октября, 2013 - 12:47:36 - перейти к сообщению
учить
3. esterio - 21 Октября, 2013 - 12:57:49 - перейти к сообщению
Выучив один, второй идет как по маслу. Они все чем-то схожы
4. Ch_chov - 21 Октября, 2013 - 13:12:58 - перейти к сообщению
preproger пишет:
Чтобы содержать сайт с 50,000 статьями эта цмс нуждается в серьезной обработке напильниками
А что с ней не так? Как связано количество контента на сайте с переходом на фреймворк?
5. preproger - 21 Октября, 2013 - 14:11:48 - перейти к сообщению
Ch_chov пишет:
preproger пишет:
Чтобы содержать сайт с 50,000 статьями эта цмс нуждается в серьезной обработке напильниками
А что с ней не так? Как связано количество контента на сайте с переходом не фреймворк?


там с кешированием беда. при таком кол-ве статей даже админка не откроется, суть не в этом
6. Crate - 21 Октября, 2013 - 14:25:17 - перейти к сообщению
Laravel.
7. caballero - 21 Октября, 2013 - 14:55:03 - перейти к сообщению
Цитата:
там с кешированием беда. при таком кол-ве статей даже админка не откроется,

фигня
он что все 50000 в кеш засунет?
а как ты собираешся вывести на страницу админки все 50 000?

нет никакой связи между фреймворком и количеством материала в БД.

я так понимаю ты просто начитался глупых постов на форумах вместо попробовать реально работать
8. Мелкий - 21 Октября, 2013 - 15:03:15 - перейти к сообщению
caballero пишет:
он что все 50000 в кеш засунет?

Почти.
http://habrahabr[dot]ru/post/132111/
http://community[dot]modx-cms[dot]ru/blo[dot][dot][dot]search/9430[dot]html
и т.д.
9. caballero - 21 Октября, 2013 - 15:13:25 - перейти к сообщению
чтобы запихать столько в кеш нужно чтобы контент появился на сайте. Не очень себе представляю листание такого количества в админке.
В любом случае кеширование можно настроить или отключить.
Даже если у MODX есть с этим проблема - это не означает что такая же проблема у всех.
Тем более все зависит от количества одновременных посетителей.

кароче проблема яйца выеденного не стоит

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1