Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как сделать каталог книг с некоторыми особенностями?
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Как сделать каталог книг с некоторыми особенностями?

Страниц (1): [1]
 

1. ArtemKh - 07 Октября, 2013 - 21:24:21 - перейти к сообщению
Сейчас сижу над такой задачкой: "Необходимо написать каталог книг на CodeIgniter, при чем при добавлении книги в базу у неё может быть несколько авторов и рубрик." Проблема именно с добавлением и редактированием информации о книге, вывод всех книг с БД я сделал, а вот как мне сделать правильно добавление в БД и её редактирование ?
2. Silver Soft - 08 Октября, 2013 - 07:14:42 - перейти к сообщению
для вставки используй INSERT, для редактирования UPDATE... я не понял, конкретно в чем проблема?
3. LIME - 08 Октября, 2013 - 09:11:17 - перейти к сообщению
таблица книг, таблица авторов, таблица рубрик
и таблица соединения 1 к многим
4. DelphinPRO - 08 Октября, 2013 - 09:14:10 - перейти к сообщению
многие-ко-многим.
У книги может быть несколько авторов, у автора несколько книг, книга может соответствовать нескольким рубрикам, и в рубрике будет много книг. Значит две таблицы-связки авторы-книги и рубрики-книги
(Добавление)
Однако, если каталог авторов не нужен (по авторам не будет никакой дополнительной информации), то вполне можно для авторов сделать одно varchar поле в таблице книг, где просто их перечислять через запятую, избавившись от таблицы авторов и связки авторы-книги.
(Добавление)

LIME пишет:
Хочу 2 педали под столом: Ctrl+C и Ctrl+V

Купи игровой руль с педалями, и напиши утилитку перехвата нажатий. Улыбка технически - все очень просто Улыбка
5. LIME - 08 Октября, 2013 - 09:28:48 - перейти к сообщению
да... многие ко многим конечно
DelphinPRO пишет:

технически - все очень просто
технически есть вариант для этого дела заюзать шлем для чтения мыслей
есть где взять
хотя это скорее каркас с датчиками
не шутка)

(Добавление)
DelphinPRO пишет:
где просто их перечислять через запятую, избавившись от таблицы авторов и связки авторы-книги.
поиск полюбому нужен
значит лучше таблицу

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1