Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Проблемка с аватаркой
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Проблемка с аватаркой

Страниц (1): [1]
 

1. Еугений - 17 Сентября, 2013 - 20:31:40 - перейти к сообщению
Всем привет. Когда пользователь меняет аву у меня на сайте и когда после этого заходит на свою страницу приходится обновлять, чтобы показалась другая картинка. как бы вы решили такую проблему?
2. Мелкий - 17 Сентября, 2013 - 20:43:54 - перейти к сообщению
Изменять URL файла при обновлении файла. Работает гарантированно, можно сохранить историю аватаров как бонус.
3. Еугений - 17 Сентября, 2013 - 20:52:00 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Изменять URL файла при обновлении файла. Работает гарантированно, можно сохранить историю аватаров как бонус.
спасибо!
4. likvidator - 17 Сентября, 2013 - 20:53:28 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Изменять URL файла при обновлении файла. Работает гарантированно, можно сохранить историю аватаров как бонус.

та же беда,а если сделать запрет на кэширование?
5. Еугений - 17 Сентября, 2013 - 20:54:54 - перейти к сообщению
Еугений пишет:
Мелкий пишет:
Изменять URL файла при обновлении файла. Работает гарантированно, можно сохранить историю аватаров как бонус.
спасибо!

правда будет проблема, может я сглупил, но у меня в таблице "комментс" в бд есть ячейка "аватарка" - там адрес авы того, кто оставил коммент. Я просто так сделал - при извлечении комментов сразу выводим адрес к аве, без доп запросов. если менять url то тогда придется еще пройтись апдейтом по этой всей таблице...
название аватарки всегда одно и тоже, когда пользователь загружает новую - старая удаляется а новой дается ее имя
6. Мелкий - 17 Сентября, 2013 - 21:36:11 - перейти к сообщению
likvidator пишет:
а если сделать запрет на кэширование?

Но зачем отказываться от бесплатного снижения нагрузки и трафика?

Еугений пишет:
у меня в таблице "комментс" в бд есть ячейка "аватарка" - там адрес авы того, кто оставил коммент

И имя пользователя там же? Зря во всяком случае. Джойнить автора комментария - милое дело. Тем более комментариев на странице численно мало, джойн почти бесплатный получается.
7. Еугений - 17 Сентября, 2013 - 21:45:03 - перейти к сообщению
Мелкий напиши, пожалуйста, как соеденить, таблицу comments с users ??? Непонял!
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT comments.*,users.avatar FROM comments, users WHERE comments.login = users.login
так сойдет? c таблицы users мне нужен только стоблец avatars
8. imya - 18 Сентября, 2013 - 09:00:46 - перейти к сообщению
Еугений пишет:

так сойдет? c таблицы users мне нужен только стоблец avatars


Это не джойн.

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT c.*, u.avatars
  2. FROM comments AS c
  3. LEFT JOIN users AS u
  4. ON c.login = u.login

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1