Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: PHP, MySQL помогите составить запрос на вывод данных из БД
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » PHP, MySQL помогите составить запрос на вывод данных из БД

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. vanya_sl - 13 Июля, 2013 - 22:43:17 - перейти к сообщению
Добрый вечер!
Есть в БД две таблицы.
1. Client
     -id
-login
     -password
-ip
-e-mail
2. Order
     -id
-name
-text

Клиент (авторизованный) заполняет форму на заказ. Данные отправляются в БД, и в админке есть же меню, где клиент может посмотреть список последних своих заказов.
Сформировал запрос, который позволяет вывести все заказы. ТоЕсть всех клиентов. А нужно лишь того, который авторизованный.
Уже разные условия перепробовал. Пока ноль ... Только учу пхп и мускул ... Извините (
Спасибо за помощь!
2. teddy - 13 Июля, 2013 - 22:45:48 - перейти к сообщению
vanya_sl
При оформлении заказа в БД так же принимайте id пользователя, который оформил заказ. При авторизации id пользователя записывайте в сессию. Потом сформируйте выборку на основе имеющегося(авторизованного пользователя) id
3. vanya_sl - 13 Июля, 2013 - 22:55:16 - перейти к сообщению
teddy пишет:

При оформлении заказа в БД так же принимайте id пользователя, который оформил заказ. При авторизации id пользователя записывайте в сессию. Потом сформируйте выборку на основе имеющегося(авторизованного пользователя) id

teddy
А как принять id пользователя, который оформил заказ?
+ Без сессий здесь никак? нельзя поставить какое-то условие на выборку записей сравнивая id?
4. teddy - 13 Июля, 2013 - 23:04:21 - перейти к сообщению
vanya_sl пишет:
А как принять id пользователя, который оформил заказ?

Ну когда пользователь авторизуется успешно, надо записывать его id в сессию, а когда оформляется заказ уже id для текущего пользователя берется из сессии и добавляется в БД...

Без сессий - не делал подобное, могу ошибиться... Но сессии учите обязательно, они вам очень пригодятся. Это очень мощный и удобный механизм.
5. vanya_sl - 13 Июля, 2013 - 23:09:48 - перейти к сообщению
teddy пишет:

Ну когда пользователь авторизуется успешно, надо записывать его id в сессию, а когда оформляется заказ уже id для текущего пользователя берется из сессии и добавляется в БД...

Без сессий - не делал подобное, могу ошибиться... Но сессии учите обязательно, они вам очень пригодятся. Это очень мощный и удобный механизм.


Угу .. Понял что без сессий здесь никак ... Иду читать Котерова.
Спасибо!
6. teddy - 13 Июля, 2013 - 23:12:17 - перейти к сообщению
vanya_sl
Можно и в куку записать id, но опять же.. Научитесь пользователя и тем и этим, думаю остановитесь на сессиях.

Хорошо, удачи )

Могу посоветовать видеоуроки от Специалиста. Гуглите "Специалист PHP, уровень 1,2,3,4

Там все эти моменты рассматриваются
7. vanya_sl - 13 Июля, 2013 - 23:18:02 - перейти к сообщению
teddy пишет:
vanya_sl
Можно и в куку записать id, но опять же.. Научитесь пользователя и тем и этим, думаю остановитесь на сессиях.

Хорошо, удачи )

Могу посоветовать видеоуроки от Специалиста. Гуглите "Специалист PHP, уровень 1,2,3,4

Там все эти моменты рассматриваются


О. Спасибо. Об этих видеоуроках еще не слышал.
Но посмотрю обязательно, если советуете)
8. teddy - 13 Июля, 2013 - 23:22:44 - перейти к сообщению
vanya_sl
Ну это многие советуют ) Это лучшие видеоуроки по PHP, что есть в интернете... ещё и по JavaScript тоже есть уроки от специалиста, MySQL, HTML/CSS и многое другое ) вплоть до маркетинга. Качайте по необходимости, или заранее все, на будущее...
9. caballero - 13 Июля, 2013 - 23:31:52 - перейти к сообщению
По статистике около 40% юзеров уходят с инет магазина как только им предлагают нафиг им не нужную авторизацию (я, к примеру, в их числе).
10. teddy - 13 Июля, 2013 - 23:35:04 - перейти к сообщению
caballero пишет:
По статистике около 40% юзеров уходят с инет магазина как только им предлагают нафиг им не нужную авторизацию (я, к примеру, в их числе).


Согласен ) Но про процент конечно совру...

Для ТС: лучше привязывать заказ к session_id() - вот вам ещё один повод активно изучать сессии )
11. caballero - 13 Июля, 2013 - 23:37:04 - перейти к сообщению
не надо никакого session_id()
есть суперглобальный массив $_SESSION с ним и работать
каким образом PHP обеспечивает механизм сессий - не забота разработчика
12. teddy - 13 Июля, 2013 - 23:40:22 - перейти к сообщению
caballero
А каким образом тогда я получу уникальный id для текущей сессии? самому генерировать? Если да, то зачем? session_id же вернет нам id текущей сессии и не придется создавать велосипеды...

Интересно бы узнать, чем session_id() так плох...

Или может реализация разная, поэтому не так понял..
13. caballero - 13 Июля, 2013 - 23:47:01 - перейти к сообщению
Цитата:
А каким образом тогда я получу уникальный id для текущей сессии?

зачем?
сессия уже уникальна

Цитата:
Интересно бы узнать, чем session_id() так плох...

он не плох - просто тебе нечего к нему лезть
14. teddy - 13 Июля, 2013 - 23:49:54 - перейти к сообщению
caballero пишет:
не надо никакого session_id()

Надо же как то распознать для кого именно был оформлен заказ

caballero пишет:
зачем?
сессия уже уникальна

Вот и я о том же, поэтому предложил использовать session_id()


caballero пишет:
он не плох - просто тебе нечего к нему лезть

Это почему? ) приходилось использовать, причем успешно...
15. caballero - 13 Июля, 2013 - 23:53:33 - перейти к сообщению
Цитата:
Вот и я о том же, поэтому предложил использовать session_id()

зачем и где использовать если сессия уникальна? и есть массив в котором можно хранить сессионные данные.

разберись сначала в вопросе прежде чем раздавать идиотские советы другим новичкам.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1