Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Форматирование выборки согласно верстке
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Форматирование выборки согласно верстке

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. teddy - 16 Мая, 2013 - 13:10:37 - перейти к сообщению
Добрый день. Практируюсь в написании добавления новостей на сайт от конкретного пользователя. Столкнулся с проблемой, при выводе новостей появляется штуковина(кстати, как она называется?), которая прокручивает сообщение горизонтально для его полного прочтения. Как избавиться от этого и сделать так, что бы новость вписывалась "правильно в монитор"? Знаю, объяснения не очень, поэтому ниже предоставил для вас скриншот с проблемой. пробовал nl2br - не помогает. Вроде раньше видел как это делается, но не запомнил... Помогите, пожалуйста, буду рад)

http://s018[dot]radikal[dot]ru/i501/1305[dot][dot][dot]a5c06a84f017[dot]jpg

Справа отображается автор новости, который даже не вмещается в монитор из за такой бредятины ))

Не сутиде строго верстку, т.к это все для учебы.
2. DelphinPRO - 16 Мая, 2013 - 13:16:31 - перейти к сообщению
возможо вы используете неразрывные пробелы между словами ( & nbsp; ) или для текста установлен стиль

но судя по этому:
teddy пишет:
появляется штуковина
мой ответ вам вряд ли поможет Растерялся
3. imya - 16 Мая, 2013 - 13:17:24 - перейти к сообщению
CSS => wordwpap

Обогнали...
хм...

Автор, покажи разметку страницы хоть
4. teddy - 16 Мая, 2013 - 13:19:17 - перейти к сообщению
DelphinPRO
Стиля нет, есть один &nbsp это я так.. ляпнул его что бы отделить title который выделен жирным от даты публикации, убрал его, тоже самое... стили абсолютно отсутствуют Растерялся
5. imya - 16 Мая, 2013 - 13:20:26 - перейти к сообщению
Если стилей нет - сделайте.
6. teddy - 16 Мая, 2013 - 13:20:47 - перейти к сообщению
imya
Обычная табличная "верстка", создан через дримвивер в том формате что на скрине, единственное что разделил подвал при помощи colspan и все, и то он не имеет отношения к области контента )
7. imya - 16 Мая, 2013 - 13:25:07 - перейти к сообщению
Тогда ограничьте таблицу по ширине и пропишите
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <table border = "1"  style="wordwrap:break-word;width:800px;" >
  3. </table>


to DelphinPRO (Отобразить)
8. teddy - 16 Мая, 2013 - 13:30:30 - перейти к сообщению
imya
Что то не вышло (

DelphinPRO
imya
Спасибо в любом случае, это не так важно... потом покапаюсь в цсс, просто интересно стало и решил не откладывать на потом чтоб не забыть... а сейчас главное знаю в какую сторону копать ) Благодарю
9. imya - 16 Мая, 2013 - 13:32:02 - перейти к сообщению
Покажите код, быстрее будет Улыбка
10. teddy - 16 Мая, 2013 - 13:34:09 - перейти к сообщению
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <td>
  2.         <?PHP
  3.        
  4.         $sql = mysql_query("SELECT title,message,postdate,postername FROM articles");
  5.  
  6.         while($row = mysql_fetch_assoc($sql)){
  7.        
  8.        
  9.        
  10.        
  11.         echo "<b>".$row['title']."</b>";  echo "Дата публикации: ".$row['postdate']."<br>";
  12.         echo $row['message'];
  13.         ?>
  14.         <div align="right"><br><?PHP echo "Автор: ".$row['postername'];?></div><br>
  15.         <?PHP echo "<hr>";?>
  16.        
  17.         <br>
  18.        
  19. <a href="addnews.php">Добавить новость</a>
  20. <?PHP
  21. }
  22. ?>
  23. </td>


Область основного контента =)
(Добавление)
Добавить новость - косяк ) он должен находиться в админ-меню.. эт я так, с дуру ляпнул -)) пока админки нет, только добавление новостей...
11. imya - 16 Мая, 2013 - 13:38:59 - перейти к сообщению
А почему не сделали через таблицу ? Попробуйте через таблицу сделать, уверен, глюк пропадёт.
12. teddy - 16 Мая, 2013 - 13:44:23 - перейти к сообщению
imya
Так это и есть часть таблицы ) я планирую сделать одностраничный сайт, этот кусок и есть часть таблицы, где вышеуказанный код является областью основного контента )
13. LIME - 16 Мая, 2013 - 13:59:53 - перейти к сообщению
teddy пишет:
я планирую сделать одностраничный сайт
тогда проще его нарисовать и всё Радость
это не шутка...мегакроссбраузерное решение
14. Dark-def - 16 Мая, 2013 - 14:00:49 - перейти к сообщению
Разве просто указать фиксированию ширину и допустим авто высоту будет не достаточно?
CODE (css):
скопировать код в буфер обмена
  1. width: 500px;
  2. height: auto;
15. DelphinPRO - 16 Мая, 2013 - 14:07:10 - перейти к сообщению
всю таблицу в студию. а лучше всю страницу. а лучше всю верстку где нибудь в интернете (не архивом, вряд ли кто-то будет скачивать)

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1