Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: универсальный драйвер видеокарты
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Администрирование Windows » универсальный драйвер видеокарты

Страниц (1): [1]
 

1. daglas1 - 01 Апреля, 2014 - 15:27:33 - перейти к сообщению
Всем привет.
Есть потребность тестировать софт и сайты с разными разрешениями экрана, включая широкоформатные моники. У меня на виртуалках стоит виндовс хр и 7, и на них установленны базовые драйвера операционной системы. Я могу менять разрешения согласно сотношения размеров моего класического моника 4-3.
Но иногда нужно тестировать другие соотношения. Существуют ли драйвера которые позволят мне обрезать картинку до широкоформатной?
Т.е. у меня на монике максимальное разрешение сейчас 1600*1200.
А я хочу проверить как будет работать прога на широкоформатном 1288 на 800.
Сегодня столкнулся с проблемой что у клиента прога отображается по инному нежели у меня на широкоформатном монике
2. 3d_killer - 01 Апреля, 2014 - 15:47:41 - перейти к сообщению
поставь виртуалку и тестируй
3. Мелкий - 01 Апреля, 2014 - 15:48:18 - перейти к сообщению
Что для виртуализации используется?
Разрешение монитора - штук аппаратный, система виртуализации им и должна рулить. Например, virtualbox не имеет гуёвой настройки для этого, но это не удивительно, у него вообще много чего в гуёвом интерфейсе нет. Настройка из CLI вполне нагугливается: http://myubuntu[dot]ru/faq/kak-legko[dot][dot][dot]ana-v-virtualbox
4. daglas1 - 01 Апреля, 2014 - 16:00:55 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Что для виртуализации используется?
Разрешение монитора - штук аппаратный, система виртуализации им и должна рулить. Например, virtualbox не имеет гуёвой настройки для этого, но это не удивительно, у него вообще много чего в гуёвом интерфейсе нет. Настройка из CLI вполне нагугливается: http://myubuntu.ru/faq/kak-legko-smenit-razreshenie-ekrana-v-virtualbox

для виртуализации использую вируал бокс под виндой. Могу поставить другую систему виртуализации абы под виндой работала.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1