Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Приложение № 1 - Установка Apache, PHP и Mysql
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Администрирование Windows » Приложение № 1 - Установка Apache, PHP и Mysql

Страниц (1): [1]
 

1. Zero93 - 24 Августа, 2013 - 22:40:36 - перейти к сообщению
итак, начну для начала со своей проблемы. MySQL. инструкция описана в уроке небрежно и непонятно...
//
Теперь запустите командную строку (Пуск - Выполнить - cmd). Перейдите туда, куда установился mysql (команда cd) . Войдите в каталог bin. Пишите mysql -u root. Если вы увидели >, то всё нормально, mysql работает. Можете ввести команду exit;.
Если пишет, что невозможно установить соединение, напишите mysqld-nt. Теперь попробуйте снова.
// для полного новичка, с нулевыми знаниями в MySQL, например как у меня, это полный вынос мозга... ни описания как это делать, ни наглядных примеров как вводить, ни результатов что должно а что не должно показаться, ни скриншотов, ничего путевого нет... с нулевыми навыками нереально разобраться....
***** поэтому прошу обьяснить в этой теме как что правильно делать, как указывать путь и прочее... наглядно с примерами... я пробовал путь указать как у меня установлен MySQL ....C:\Program Files\MySQL\bin\mysql -u root, но выдало ошибку мол Error Unknown command... что тут не так....
------- и вообще в уроках нужно побольше наглядных примеров, скриншотов и прочей ерунды, по которой можно увидеть что как должно и как не должно быть... остальные вопросы и замечания потом добавлю, нужно еще много прочесть...
(Добавление)
немного присмотревшись, я возможно не втот раздел темку написал, если все таки не туда, перенесите куда нужно, а куда перенесли в приват плз напишите что бы я смог ее найти
2. caballero - 24 Августа, 2013 - 23:08:37 - перейти к сообщению
Правильно - взять денвер или опенсервер и не заниматся фигней.
(Добавление)
а вообще для mysql под винду есть нормальный инсталятор
не надо никуда лезть и ничего там руками делать
3. Zero93 - 24 Августа, 2013 - 23:37:52 - перейти к сообщению
caballero пишет:
Правильно - взять денвер или опенсервер и не заниматся фигней.
(Добавление)
а вообще для mysql под винду есть нормальный инсталятор
не надо никуда лезть и ничего там руками делать


ну так в уроках же написано, что нужно установить apache,php, MySQL.... первые 2 я установил, MySQL тоже установил но хз норм или нет... о других прогах пока нигде не упоминалось.... я бы ваще не парил с этим мозги, у меня есть домен и хостинг управляемый filezilla, но что бы научиться я хочу попробовать все....
4. caballero - 25 Августа, 2013 - 00:09:13 - перейти к сообщению
так смотри документацию а не дебильные уроки

стаскиваешь инсталяцию с сайта mysql и ставишь.

А еще лучше готовые сборки типа OpenServer где уже все настроено.

Тебе надо админом быть или програмистом?

Последний раз я вручную ставил апач и mysql лет 12 назад пока на денвер не наткнулся.
5. Zero93 - 25 Августа, 2013 - 00:15:47 - перейти к сообщению
caballero пишет:
так смотри документацию а не дебильные уроки

стаскиваешь инсталяцию с сайта mysql и ставишь.

А еще лучше готовые сборки типа OpenServer где уже все настроено.

Тебе надо админом быть или програмистом?

Последний раз я вручную ставил апач и mysql лет 12 назад пока на денвер не наткнулся.

ну как я понимаю уроки для новичков созданы, поэтому их и смотрю, мне нужно быть программистом, но навыки админа мне тоже не помешают... так если апач mysql ненада, обьясните что конкретно нужно, и для чего, а еще луче прямую ссылку, тошо с этим гемором я реально запутался в том что нужно... и для чего...
6. caballero - 25 Августа, 2013 - 00:26:11 - перейти к сообщению
Цитата:
ну как я понимаю уроки для новичков созданы


уроки созданы для того чтобы бабло срубать .

http://open-server[dot]ru/
7. Zero93 - 25 Августа, 2013 - 00:29:47 - перейти к сообщению
caballero пишет:
Цитата:
ну как я понимаю уроки для новичков созданы


уроки созданы для того чтобы бабло срубать .

http://open-server.ru/

каким же это образом? они же вроде как бесплатные
8. caballero - 25 Августа, 2013 - 00:53:36 - перейти к сообщению
Цитата:
каким же это образом? они же вроде как бесплатные

рекламой

а то что ты не в состоянии понять что там рассказывают - одно из двух
либо уроки полная туфта
либо программирование это не то чем тебе следует заниматся
(Добавление)
скачай опернсервер по ссылке выше или есть еще xampp - он проще но сайт на английском

когда запустится сможешь разобратся как что работает и как что настроено
9. Zero93 - 25 Августа, 2013 - 01:12:21 - перейти к сообщению
[/quote]
а то что ты не в состоянии понять что там рассказывают - одно из двух
либо уроки полная туфта
либо программирование это не то чем тебе следует заниматся
(Добавление)[/quote]
ну если программирование начинаешь изучать с полнейшего нуля, без каких либо знаний в данной области это всегда тяжело, но как я понимаю, эти уроки пишут люди без педагогического образования, поэтому следует вывод, что они могут быть информативными, полезными для людей с какой то базой начальных знаний, но для людей с нулевыми знаниями они являются или могут быть сложноватыми и непонятными... в моем конкретном случае, программирование я с полнейшего нуля изучать начал, в принципе пока все понятно в плане именно программирования, создания программ... но вот когда я решил установить MySQL наткнулся на дыры в уроке... нет подробной и полной инструкции... о сборках (о которых я узнал тут) нет даже и речи, а если и есть, я еще не дошел до того урока... из этого следует общий вывод,местами не хватает детальных описаний, отсутствует педагогическая составляющая... несмотря на то что я еще не получил высшее образование( имеется среднее специальнотехническое), за прошедшее время учебы, я много раз помогал преподам составлять разные лекции темы, вопросы, контрольные и прочее, и поверьте на слово, педагогическая составляющая очень важна и с ее помощью нужно дорабатывать уроки... немного отклонился от темы... спасибо за помощь и советы в плане сборки, сейчас качаю, установлю, проверю, отпишусь... остается только один вопрос, у меня сейчас установлен апач пхп и Mysql что с ними делать? удалить? или оставить? или что? с учетом того что я сборку буду ставить
10. DeepVarvar - 25 Августа, 2013 - 01:53:00 - перейти к сообщению
Zero93 пишет:
но вот когда я решил установить MySQL наткнулся на дыры в уроке
Поставь в виртуалбоксе линукс, какую-нибудь убунту. Сервер ставится в одну команду:



Или вообще ubuntu-server там при установке системы уже выбирать можно что ты поставить хочешь.
11. Zero93 - 25 Августа, 2013 - 20:19:41 - перейти к сообщению
скачал с http://open-server[dot]ru/ , норм сборочка, спс за помощь... тему в топку можно

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1