Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Общий доступ к файлам и папкам windows
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Администрирование Windows » Общий доступ к файлам и папкам windows

Страниц (1): [1]
 

1. zypikov - 27 Июня, 2013 - 14:36:43 - перейти к сообщению
Бухгалтерам потребовался 3 ий компьютер для работы с 1С. Для базы был полностью расшарен диск D. Он был виден только 2му бухгалтерскому компьютеру(хотя не уверен все не проверял). Не смог открыть доступ для 3его, пока не выставил права для диска D – все. Меня это не в коей мере не устраивает, потому что ее видят все пользователи внутренней сети.

Комп (ось XP sp2), на котором непосредственно расшаренный диск D, бух заходит по учеткой – Дом. На втором компе бух заходит под учеткой – Аня. Причем раньше там стоял пароль, который меня попросили убрать. Почему после этого 2ой бухгалтерский комп все равно спокойно видит и заходит в расшаренный ресурс 1го? В локальных политиках -> назначение прав пользователя этому юзеру(Ане) открыт доступ. Разве там его пароль не нужно было поменять(или в свойствах профиля этого юзера)?

Лично у меня получилось ограничить доступ таким способом ( Сеть простая одноранговая, на новом компе стоит 7ка, на остальных 2х - XP sp2):
У клиента таже самая учетка, что и у компа к которому подключаюсь, т.е. заходишь под одним логином\паролем (тогда остальные не могут получить к нему доступ).
В локальных политиках безопасности – назначение прав пользователя удалена учетка - Все

Как сделать так чтобы 2ой и 3ий (ось win 7) бух. Компы заходили под своими учетками и им были видны папки с базой 1С а остальным нет?

Возможно ли сделать так: в локальных политиках безопасности – назначение прав пользователя добавить нового пользователя(например SysUser). Затем с другого компа зайти под своим логином\паролем и как-то использовать созданную учетную запись SysUser?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1