Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: XP HOME общее сетевое подключение
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Администрирование Windows » XP HOME общее сетевое подключение

Страниц (1): [1]
 

1. Zuldek - 07 Июня, 2013 - 13:19:04 - перейти к сообщению
Win XP SP3 Home Edition.
2 сетевухи.
Процесс настройки.
1. Включил машину - вижу 2 локальных подключения
2. Одному выключил TCP-IP службу (из которого шнурок во внешку), создал подключение к интернету, открыл в его настройках общий доступ для всех, включил все возможные "галочки"
3. Второму локальному подключению назначил маску 255.255.255.0 и ip 192.168.0.1 dns и проч параметры пустые.
4. Службы брандмауера винды, обозревателя компьютеров, днс, дхцп включены. Насколько помню у винды такое подключение должно быть бод виндовым брандмауером (он и пишет для всех подключений на сервере "защищено брандмауером") иначе просто не работает (как дальше выяснилось).
5. На клиенте назначил ip 195.168.0.15 шлюз и днс 192.168.0.1 (пробовал и получать автоматически, результат тотже).
6. В свойствах обозревателя как там советуют создал новое подключение через высокоскоростное соединение и тд (не понял зачем это действие ибо как было одно локальное подключение так и осталось, мб это скидывает в браузере старую проксю). Поставил новый браузер чтобы не парится с ie. Настройки сети в нем (firefox) берутся из системы (галочка).
7. итог:
ping 192.168.0.1 - проходит
ping ya.ru проходит
tracert ya.ru:
1. * * * ...
2. renet... трата-та (уже шлюз провайдера) и далее доходит до яндекса.
При открытии браузера - сайты не грузятся Улыбка

XP на сервер интернета ставился с 0 больше там ничего нет. Указанные службы включены.
ipconfig на клиенте показывает получение всех адресов и только "DHCP .... Нет".

Покажите пожалуйста где я напортачил или в чем может быть проблема?

Поставить дебиан и все ввести в одном файлике настроек там нельзя к сожалению - попросили сделать на винде. Ранее там стоял винсервер 2003 и юзергейт как прокся и отвалилось после какого-то очередного обновления винды, как мне объяснили. ОС ставил не я, но клянуться что с лицензионного дистра из коробки.
Проверял на двух клиентских машинах которые тоже под винxp, на них правда каспер и докторвеб стоят, но они на такое поведение никак не должны влиять...
Настраивал как ручками так и через "мастер", вот только не выдержал когда он мне предложил создать диск настроек домашней сети Радость я нервно поругался и закрыл его... .

p.s. на "сервере" сеть есть и нормально работает. И да, все компьютеры в 1 рабочей группе.
p.p.s. всякие клиенты сетей майкросовт и прочие галочки в подключении тоже включены и на клиенте и на сервере.
2. caballero - 07 Июня, 2013 - 13:40:54 - перейти к сообщению
вообще то чтобы видеть интернет DNS нужен
3. EuGen - 07 Июня, 2013 - 13:46:49 - перейти к сообщению
caballero пишет:
вообще то чтобы видеть интернет DNS нужен
Zuldek пишет:
ping ya.ru проходит

- то есть адрес резолвится (DNS работает).
Работа одних протоколов (ICMP, DNS) и отказ других (HTTP) означает, как правило, то, что где-либо существует сетевой экран, не пропускающий пакеты неработающих протоколов. Либо же, как вариант, клиенты, использующие неработающий протокол, сконфигурированы неверно (например, неправильные настройки подключения в браузере)
4. caballero - 07 Июня, 2013 - 13:55:08 - перейти к сообщению
может просто 80 порт где то закрыт
попробовать телнетом или чем там не помню
5. Zuldek - 07 Июня, 2013 - 14:02:04 - перейти к сообщению
про неправильные настройки браузера - первое что подумал, взял установил новый, он берет настройки системы, то бишь все что прописано в подключении. То что каспер и дв убивают http очень сомневаюсь - их настройки никак не менялись (да и выключил каспер на клиенте, если конечно для его выключения все ещё достаточно "выход" нажать из панели быстрого запуска.
Может ли брандмауер на сервере интернета виндовый по умолчанию прибивать эти запросы?
Тоже очень сомневаюсь Недовольство, огорчение рядом машины нет, чтобы проверить его настройки... есть такой шанс? Первое что я сделал - сразу прибил виндовый брандмауер на сервере. Так в этом случае у меня с клиентов даже пинги на внешку не проходят.
Ведь вроде ж винда: наоборот если расшаривают подключение на внешку для локали, наверно он сам должен свои службу перенастроить... .
Времени совсем не было почти, вечерком доеду туда проверю первым делом 80-тый.

upd. Да, маны мелкомягких говорят о том, что это скорее всего их же ваервол. Чтобы он не торчал нужно пользоваться мастером настройки сети а не лазить в настройки руками (печаль Огорчение ).
6. EuGen - 07 Июня, 2013 - 15:30:00 - перейти к сообщению
Zuldek
Для тестов можете попросту отключить все штатные сетевые экраны.
7. Zuldek - 07 Июня, 2013 - 15:35:45 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Zuldek
Для тестов можете попросту отключить все штатные сетевые экраны.

В том-то и дело что если их прибить на сервере то с клиентов даже пинги не проходят на внешку. Первое что сделал до ручной настройке подключений - прибил службу Брандмауера виндовс. Возможно это у Home так и нужно настраивать через мастер или лазить в его настройки самому... в любом случае, как выясню в чем причина сегодня - отпишусь, спасибо.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1