Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Запуск скриптов при определенных условиях (Task scheduler)
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Администрирование Windows » Запуск скриптов при определенных условиях (Task scheduler)

Страниц (1): [1]
 

1. XelaNimed - 18 Апреля, 2013 - 16:18:11 - перейти к сообщению
Всем всего самого.
Создал тему, но возникшие вопросы вышли за рамки начального обсуждения, поэтому и решил создать новую.
Требуется при старте/перезагрузки компьютера, входа/выхода пользователя в систему, при вводе неправильного пароля и т.д. отправлять информацию на локальный сервер. Машины под Windows 7 и Windows XP. Имеется скрипт для отправки информации на локальный HTTP сервер:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. ' Скрипт события logon
  2. Set wshshell = CreateObject("WScript.Shell")
  3.  
  4. comp = WshShell.ExpandEnvironmentStrings("%computername%")
  5. user = WshShell.ExpandEnvironmentStrings("%username%")
  6.  
  7. Set oHTTP = CreateObject("winhttp.winhttprequest.5.1")
  8. sSource = "http://server.local/intranet/pc_log.php?user=" & user & "&computername=" & comp & "&type=logon"
  9. oHTTP.open "GET", sSource, False
  10. oHTTP.send

Вызов скрипта прописал в редакторе локальной груповой политики (gpedit.msc). В "Конфигурация компьютера/Конфигурация Windows/Сценарии(запуск/завершение)" для вызова скрипта при старте/завершении работы и в "Конфигурация пользователя/Конфигурация Windows/Сценарии(вход/выход из системы)" для вызове скрипта при выходе/входе пользователя из/в систему.
До этого пробовал в планировщике задач вызывать скрипты создавая триггеры на события, которые прописывались в журнале событий. Но кроме как выключения питания (источник USER32, код события 1074) ничего не срабатывало. Пробовал использовать предустановленные триггеры при создании задачи ("При подключении к пользовательскому сеансу", "При отключении от пользовательского сеанса"), но они тоже не срабатывали. В этих триггерах была возможность установить вид подключения, с локального компьютера или с удаленного, что вообще было бы очень кстати.

Теперь о проблемах.
Первое: почему не срабатывают триггеры в планировщике?! Какие могут быть причины?!
И второе: как Вы видите GET-параметр type в скрипте прописан явно в коде, а это в свою очередь требует для каждого события создавать отдельный скрипт. В планировщике ("Создать задачу"->вкладка "Действия"->"Создать..."->"Запуск программы") есть текстовое поле "Добавить аргументы (необязательно)", но как я не пытался передать параметр в скрипт он не передавался. Может я не правильно ловил этот передаваемый параметр?! Прописывал в начале скрипта Dim имя_переменной. С VBScript'ом не знаком... Все из Google... Есть идеи у кого на этот счет?!

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1