Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Раздельное использование двух интернет соединений
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Администрирование Windows » Раздельное использование двух интернет соединений

Страниц (1): [1]
 

1. createl - 05 Марта, 2013 - 23:03:39 - перейти к сообщению
Имеется два интернета - обычный с невидимым ip, и vpn с белым ip, но с ограниченным трафиком. Для личных нужд хочу расшарить в интернет свой апач и виртуальные хосты , но при этом, что бы основные потребители трафика юзали безлимит. ПОлучается только, если VPN настроено как основное соединение и все запросы через него. Если убираешь галку "использовать основной шлюз" траф идет через безлимит, но vpn даже не пингуется из вне, хотя и работает. Пробовал править таблицу маршрутизации с route add, но получилось только делать запросы через vpn на какой то отдельный ip, а принять с "улицы" никак. Может кто подскажет решение, если таковое имеется? заранее благодарен.
2. vlom - 06 Марта, 2013 - 03:58:05 - перейти к сообщению
Может я чего-то не допонимаю, но по-моему ни как, если у тебя ip на vpn то так и так трафик придется гнать через него, так как подключение пойдет через сервак к которому ты подключен через vpn, посмотри в сторону бесплатных dns серверов.
3. Мелкий - 06 Марта, 2013 - 08:54:26 - перейти к сообщению
Гуглите Multihoming
Что-то вроде http://habrahabr[dot]ru/post/100919/
Сразу оговорюсь, что сам настроить так и не дошёл.
4. createl - 06 Марта, 2013 - 09:12:41 - перейти к сообщению
vlom пишет:
Может я чего-то не допонимаю, но по-моему ни как, если у тебя ip на vpn то так и так трафик придется гнать через него, так как подключение пойдет через сервак к которому ты подключен через vpn, посмотри в сторону бесплатных dns серверов.

мне нужно разграничить
DNS, думаю, не поможет, потому что до реального соединения из интернета никак не достучаться(два роутера на пути). Казалось, все весьма просто, но не тут то было. Я научился разграничивать исходящий траф на оба соединения, а нужно в обоих направлениях. На линь видел статью, как это делается, но с ним я не дружу. Глубоко вникать в администратирование новой для меня платформы не хочу(не по профилю), да и серв нужен под win. Остается мыслить в сторону настройки гибкой маршрутизации при помощи фаервола, но все же надеюсь найдется кто хорошо понимает принцип маршрутизации, и поможет.
З.Ы. знаю, апач может настраиваться на разные ip для отдельного виртуального хоста. Значит проблема именно в виндовой таблице маршрутизации
5. Мелкий - 06 Марта, 2013 - 09:57:57 - перейти к сообщению
Ещё и под виндой? Ну это проще - винды не умеют такой фокус.
6. createl - 06 Марта, 2013 - 10:15:21 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Ещё и под виндой? Ну это проще - винды не умеют такой фокус.

Да, я кажется понял, что к чему. Маршрутизатор виндовса выбирает маршрут(если есть альтернативный) с меньшей метрикой и шлет все по нему. Поэтому, в один момент времени, может существовать только одно соединение. Грустно, придется менять прова, или понадеяться на силу бубна и продолжить ритуальные танцыРадость

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1