Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Блокираторы windows [2]
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Администрирование Windows » Блокираторы windows

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
 

16. caballero - 06 Января, 2013 - 21:42:47 - перейти к сообщению
Цитата:
Я чищу автозагрузку из безопасного режима, делов то на две перезагрузки ;)

это несолидный блокиратор. нормальный ни с безопасного не даст запустится ни восстановление винды не даст запустить. Особенно если учесть что большинство юзеров не заморачиваются и работают в системме с правами админа.

наверняка 4game - 2.5.0.105 .
17. OrmaJever - 06 Января, 2013 - 22:12:22 - перейти к сообщению
caballero пишет:
это несолидный блокиратор. нормальный ни с безопасного не даст запустится ни восстановление винды не даст запустить. Особенно если учесть что большинство юзеров не заморачиваются и работают в системме с правами админа.

Ну да нормальные блокираторы дописывают себя к userinit.exe который запускается даже в безопасном режиме, НО есть "Безопасный режим с подержкой командной строки" где не запускается даже explorer.exe, вот там то и можно их удалить.
18. DelphinPRO - 06 Января, 2013 - 22:42:51 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:
НО есть "Безопасный режим с подержкой командной строки" где не запускается даже explorer.exe, вот там то и можно их удалить.

Можно дописать DLL-ку в список winlogon (запуск с правами SYSTEM!), можно запускать вирусню как сервис, и вообще много всякх способов автозагрузки, вплоть до подмены или патча системных файлов (не забываем что почти все сидят под учеткой админа Улыбка )
в общем, серьезно написанный блокиратор удастся почистить только с liveCD, и то если опыт есть в поиске подобной заразы. мне такие попадались не раз.
19. OrmaJever - 06 Января, 2013 - 23:45:47 - перейти к сообщению
DelphinPRO пишет:
Можно дописать DLL-ку в список winlogon (запуск с правами SYSTEM!), можно запускать вирусню как сервис, и вообще много всякх способов автозагрузки, вплоть до подмены или патча системных файлов (не забываем что почти все сидят под учеткой админа )

серсисы даже kernel уровня не запускаются помоему даже в простом безопасном режиме, только системные сервисы. Возможно и можно как-то запустить подменой системных файлов, но на сегодняшний день я не видел такого вируса который нельзя было бы удалить через этот безопасный режим.
Дак всётаки давай обсудим какие плагины дырявые? Ява? Флеш?
20. LShark - 06 Января, 2013 - 23:52:41 - перейти к сообщению
Для начала скажите мальчику, что ни один тупой блокиратор НЕ ЗАПУСТИТСЯ НЕМЕДЛЕННО.
Он ляжет тебе в винду, полежит месяцок, а затем уже запустится.

Так как лохов надо стричь быстро и много, а для этого надо, чтобы вирус запустился не на одном компе, а минимум на 20-30, чтобы хотя бы один лох заплатил, тогда весь гемор с написанием и риск сесть на 5 лет окупился.

Ибо сейчас народ уже сразу звонит в конторку ОПСОСа, номер телефона, который указан в блокираторе сообщают и номерок блочат.
Да, ОПСОСы не блокируют номерок окончательно, но денежки с него снять уже не дадут (себе оставят ну и на тот случай, если кто то из лохов ментам стуканет - чтобы откупиться). Потому вирусописатель должен заразить много компов, точно знать время, когда у лохов вирус сработает (некоторые вири даже проверяют время по внешним серверам, чтобы не ошибиться в моменте запуска) и мгновенно снять бабло, пока ОПСОС не заблочил съем.

А то, что у тебя вирус уже третий раз запускается - то это еще больший тупизм - значит он у тебя остался.

Сейчас делают так - в винду ложится файл-"шкурка", который не определяется никаким антивирусом (так как писателям антивирусов тоже хочется кушать), он создает туннель и тянет к тебе на комп очередной вирус, который срабатывает через месяцок, ты его убиваешь, а шкурка тянет уже новый, и снова срабатывание... И пока ты эту "шкурку" не найдешь и не завалишь - ты так и будешь ливсиди качать...

При этом "шкурка" маскируется под какой либо стандартный процесс, чтобы ее было сложнее отловить по логам, буде такие ведутся. Тут идеальными походят браузеры, всякие скайпы и аськи-твиттеры-фэйсбуки и прочая вечно засирающая автозагрузку лохов нечисть... А вирусы намеренно активируются, когда лох по интернетам лазает, чтобы было труднее найти причину.

Я вообще одну шкурку встречал, которая была запрограммирована проверять несколько облачных серверов каждые 4 дня и скачивать с них свежую версию вирусни. И ни один антивирус ее не трогал, хотя вирусы, скачанные ею определяли. А на зараженном ею компе лежало 28 блокираторов, отличающихся кодом (номерами телефонов). А значит посчитаем - 28х4=112 дней работы - около 4-х месяцев "шкурка" уже на компе лежала.
21. OrmaJever - 07 Января, 2013 - 13:04:07 - перейти к сообщению
LShark статья конешно интересная но мне кажется смешной, возмонжно такие и есть, но как бы самый лучший антивирус это Я. Для того что бы вирус создал тунель или считал время он должен быть запущен, а я проверяю запущеные процесы по 100 раз на дню и разок сервисы, и там ничего никогда не бывает. У меня антивируса нету уже года 4, и за это время если я и ловил вирусы то я точно об этом знал имено в момент его запуска. Вы так русаждаете что виндовс это какая то помойка где ничего отследить нельзя и я вобще первый день с ним работаю. Уже дай бог лет 6 я знаком с ОС windows и знаю многие лазейки к ней и почти каждый запущеный процес и сервис на изусть, и вот так вот сказать "в винду ложится файл-"шкурка"" это обидеть меня. Если я говорю что вирус попал после посещения сайта значит это так, вот и хочется выяснить как этого избежать в будущем, потому что даже теже 5 минут на его удаление очень раздражает.
22. DeepVarvar - 07 Января, 2013 - 13:59:21 - перейти к сообщению
OrmaJever, а мне кажется что человече прав, уж на 90% точно. Таки обижаться на него не стоит. Он и не лично к тебе описывал ситуацию.
А у меня вообще, как всегда, семь бед, один ответ - поставь линукс, как это сделал я два года назад (а может и три, я не помню уже).
23. LShark - 07 Января, 2013 - 14:01:58 - перейти к сообщению
Мда... Ощущение, что вы либо слегка не понимаете, что такое "индусы, которые писали винду", либо слегка супермен.

Даже в практически голой винде (свежепоставленной с образа MDSN) существует около 100 точек автозагрузки (в смысле автозагружаемых файлов). Далее они размножаются прогрессивно.

Если вы считаете, что можете упомнить размер и имя КАЖДОГО этого файла - да здравствует супермен!

6 лет? Маскировка процессов, видимо, прошла мимо вас. Подмена и скрытие - тоже. Если вы считаете, что msconfig и просмотр раздела Сервисы в свойствах системы - это ВСЯ АВТОЗАГРУЗКА, а в Диспетчере задач всегда отображаются ВСЕ запущенные процессы - то вы, мягко говоря, зря про...ли 6 лет.

Шкурки маскируются, часто, идеально, их удается отловить лишь при поведенческом анализе запросов, а ни в автозагрузке, ни в процессах ее не увидишь. Часто шкурка запускается на доли секунды - ей много не надо - время запросила, проверила сайт-исходник - и снова вышла, на кой ей висеть то все время, она, что - самоубийца?

Приведу пример: Шкурка может легко подменить собой какой либо файл кодека (dll), запускаться - и сразу выгружаться, загружая перед этим кодек. Таким образом - ты порнушку посмотреть запустил - шкурка отработала, кодек после себя запустила и вперед - видео запустилось на 0,05 секунды позже - а ты радуешься, что все хорошо...

(Добавление)
DeepVarvar пишет:
семь бед, один ответ - поставь линукс

В целом согласен, но "в вовку или линягу побегать и в фаркрай тоже хоцца" - и вся линя идет лесом...


DeepVarvar пишет:
Тпру!!! Попридержите лошадей оба! Так недолго и в холивар уйдете.

Ты прав. Я как раз сейчас ухожу лечить такой блокиратор. Юзер продвинутый - так что Сэйфмоде, ливсиди и еще пару хреней уже проверил - а все вылезает окошечко. Чую, мне радость, люблю такое.
24. DeepVarvar - 07 Января, 2013 - 14:04:45 - перейти к сообщению

Тпру!!! Попридержите лошадей оба! Хм Так недолго и в холивар уйдете.
25. OrmaJever - 07 Января, 2013 - 14:10:30 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
один ответ - поставь линукс

нет. Причина - приложения и игры которые не портированы под Linux.
LShark я как бы понимаю что расказать можно что угодно, дайте мне примеры таких вирусов? Просто отказыватся я уже столько лет работаю с ОС, невылажу из интернета, и такого ещё не видел... дак это я не правельный такой или что?
26. LIME - 07 Января, 2013 - 14:15:10 - перейти к сообщению
DelphinPRO пишет:
не забываем что почти все сидят под учеткой админа
а я вот только поставил 7 E
до того почти не видел винду год
и сижу под админом так как по...
только для игрушек
и все равно мне на каждый шаг спрашивают "Запустить?","Права админа нужны. Даешь?"
это как?
(Добавление)
все эти статьи наверное еще к ХР писались?
27. LShark - 07 Января, 2013 - 14:15:47 - перейти к сообщению
Примеры? Это как? Скинуть вам пару файлов, которые не определяются антивирусами? И как вы проверите, что это "шкурка"?
Ща вернусь с заказа, если это такой случай - принесу тебе пару скринов. Саму шкурку кидать не буду - за это у нас срок дают...

ЗЫ. Ради бога, проверяйте хотя бы в Ворде орфографию...
(Добавление)
LIME пишет:
и все равно мне на каждый шаг спрашивают "Запустить?","Права админа нужны. Даешь?" это как?

Когда юзверя задалбывает такое, он лезет и отключает Юзер Контроль. И нет запросов. А багов в винде еще больше стало.
28. LIME - 07 Января, 2013 - 14:20:02 - перейти к сообщению
LShark пишет:
Когда юзверя задалбывает такое, он лезет и отключает Юзер Контроль.
Ыгым..ну я так и думал...значит можно шкурок не боятся?))
(Добавление)
смысле сидеть под админом?))
29. DeepVarvar - 07 Января, 2013 - 14:29:00 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:
нет. Причина - приложения и игры которые не портированы под Linux.
Откинем игры, перечисли необходимые тебе в повседневной работе приложения, которые не портированы под линукс. Закатив глазки
30. OrmaJever - 07 Января, 2013 - 15:13:29 - перейти к сообщению
LShark пишет:
Примеры? Это как? Скинуть вам пару файлов, которые не определяются антивирусами? И как вы проверите, что это "шкурка"?

Какие антивирусы? У меня их нет, я же говорил об этом. Меня интересует програама
а) "шкурка" которая будет запущена и не будет выдавать себя, но имено та котороую я не увижу.
б) вирус, банер, "хрен_знает_что" что я не смогу удалить через безопасный режим.
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
Откинем игры, перечисли необходимые тебе в повседневной работе приложения, которые не портированы под линукс.

А чё это мы игры будет откидывать? Я всегда между делом играю во что нибудь.
А на счёт программ то я сейчас не знаю какие портированы, а какие нет поэтому точно не скажу.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1