Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как установить Linux
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Администрирование *nix » Как установить Linux

Страниц (1): [1]
 

1. LifePlay - 30 Января, 2011 - 15:22:57 - перейти к сообщению
У меня стоит на дисках c и I windows есть свободный диск j Можно ли туда поставить Linux. Как это сделать? Где почитать о нюансах установки Linux
2. DeepVarvar - 30 Января, 2011 - 16:00:13 - перейти к сообщению
Сложный вопрос.
Линукса более 400 дистрибутивов.
Ставьте Ubuntu - хоть что-то понять сможете. На ютьюбе куча видеороликов установки убунты + форточки
3. LifePlay - 31 Января, 2011 - 17:53:49 - перейти к сообщению
У меня нет не очень что на ютубе смотреть а ети 2 виндовса не охота сносить
4. JustUserR - 31 Января, 2011 - 20:26:30 - перейти к сообщению
LifePlay Для осуществления установки операционной системы типа linux необходимо создания спецаиализированного раздела жесткого диска форматирования которого обеспечено в формате типа ext2/ext3 - кроме того необходимо установка требуемого низкоуровнегого 512-байтного загрузчика хранимого в загрузочной области логического устройства жесткого диска - при этом осуществления определения конкретного элемента выбираемого устройства обеспечивается параметрами BIOS или Raid-контроллера
5. movEAX - 31 Января, 2011 - 21:08:14 - перейти к сообщению
Если быстро и без проблем, то Debian/[K]Ubuntu/Mint/CentOS/OpenSuse
Если хочется повозится и разобраться в линуксе, то Gentoo (хехе), Slackware, Arch Linux
Про bsd based системы ничего не скажу, каюсь, еще не использовал..
6. DeepVarvar - 17 Февраля, 2011 - 07:36:18 - перейти к сообщению
JustUserR пишет:
ext2/ext3

Уже и ext4, но я пробовал, что-то жутко тормозит с этой ФС.
ext2 не журналируемая - вынул вилку из розетки и можешь запускать recovery mode, и если повезет восстановит сектора, в противном случае грозит reinstall.

movEAX пишет:
Про bsd

"Бздю" пробовал, это еще больший самоизврат чем линукс - привыкать надо ))))))
Однако если специфика ситуации потребует использовать эту ось - буду юзать.
7. pharrell - 17 Февраля, 2011 - 08:50:03 - перейти к сообщению
ubuntologia.ru пошаговая инструкция по установке для новичков
http://vkontakte[dot]ru/club33241 самая огромная группа по убунту - всегда подскажут и быстро)))их же 18000
8. DeepVarvar - 17 Февраля, 2011 - 09:02:36 - перейти к сообщению
pharrell пишет:
http://vkontakte.ru/club33241

Даже я там есть Радость

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1