Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Добавление cron задачи с передачей переменной.
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Администрирование *nix » Добавление cron задачи с передачей переменной.

Страниц (1): [1]
 

1. andrei-vseti - 26 Июля, 2015 - 01:40:33 - перейти к сообщению
Нужно назначить выполнение скрипта с передачей пароля. Пароль передается примерно так: cron.php?cron=123456 .

Я так понял что GET и POST передавать в консоли нельзя, а как тогда назначить регулярное выполнение скрипта?

Еще один подковырк, скрипт для проверки пароля использует файл конфигураций, тоесть он сначала должен подгрузить конфиг, потом проверить пароль и выполнить скрипт.

Я уже обыскался в поисковиках, нет внятной информации как передать GET параметры в скрипт перед выполнением.
Помогите пожалуйста!!!
(Добавление)
andrei-vseti пишет:
Нужно назначить выполнение скрипта с передачей пароля. Пароль передается примерно так: cron.php?cron=123456 .

Я так понял что GET и POST передавать в консоли нельзя, а как тогда назначить регулярное выполнение скрипта?

Еще один подковырк, скрипт для проверки пароля использует файл конфигураций, тоесть он сначала должен подгрузить конфиг, потом проверить пароль и выполнить скрипт.

Я уже обыскался в поисковиках, нет внятной информации как передать GET параметры в скрипт перед выполнением.
Помогите пожалуйста!!!



Может можно както выполнить часть кода? Ну тоесть пропустить подгрузку конфига и проверку пароля?
(Добавление)
Вообщем проблему решил с помощю программы wget, а именно: 0/10 * * * * /usr/bin/wget 'http://имя_домена/cron.php?cron=123456'
извините за ненужную тему!

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1