Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: графический сервер в *nix
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Администрирование *nix » графический сервер в *nix

Страниц (1): [1]
 

1. DlTA - 10 Июля, 2013 - 09:34:25 - перейти к сообщению
а можно ли запустить графический сервер который бы работал с удаленным компом например по ssh?
2. EuGen - 10 Июля, 2013 - 09:39:26 - перейти к сообщению
DlTA
Используйте VNC-сервер. Соответственно, подключаться VNC-клиентом. Можно найти множество примеров.
По самому серверу -
3. DlTA - 10 Июля, 2013 - 09:55:51 - перейти к сообщению
не то, подразумевалось что на удаленном компе графического сервера нет (не установлен) есть мой "клиентский" комп со своей красивой ) графой
4. EuGen - 10 Июля, 2013 - 10:37:13 - перейти к сообщению
Что тогда есть на удалённом сервере? X-server?
Если на удалённом сервере вообще ничего нет, то картинке просто неоткуда взяться, сеть её не нарисует сама. Нужно что-либо, что создаёт графическую оболочку, сеть - лишь средство доставки. А передавать RAM (процессы и т.п.) по сети пока ещё невозможно.
5. DlTA - 10 Июля, 2013 - 10:42:53 - перейти к сообщению
я надеялся на некую обертку позволяющую с моей стороны тыцкать мышкой, а там гдето будут выполняться баш скрипты
6. Fetis - 10 Июля, 2013 - 10:49:37 - перейти к сообщению
Ну подними X-сы, и будет тебе счастье)
7. DlTA - 10 Июля, 2013 - 12:19:58 - перейти к сообщению
поднять где? как настроить на взаимодействие?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1