Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: rescue режим debian
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Администрирование *nix » rescue режим debian

Страниц (1): [1]
 

1. daglas1 - 03 Июля, 2013 - 11:35:14 - перейти к сообщению
Всем привет.
Есть у меня впс сервер под Дебианом. На нем два винта по 3 ТБ. Собраны они в рейд массив, один копия второго. Сайты начали глючить на прошлой неделе. Вынесли вердикт замена одного из винтов. Из 20 сайтов стабильно работала половина. Пытался сделать бекап у хостера на фтп хранилище, но его целостность так и не удалось проверить. Потом хостер сам начал делать попытки забекапить винт. Не получилось, попросили поставить сервер в рескью режим чтобы однозначно получился бекап. В общем они там ковырялись. В итоге два винта без данных, и сервер не запускается в нормальном режиме.
Как можно было бекапить в ресью режиме чтобы упали два винта ( я так понял поврежденны области где находилась сама ОС)?!
2. Мелкий - 03 Июля, 2013 - 11:42:29 - перейти к сообщению
resque - запуск ОС со стороннего накопителя (установочного диска в частности). Полный доступ к машине, не ограниченный ничем. Можно делать что угодно и получить любой результат.
3. daglas1 - 03 Июля, 2013 - 12:40:53 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
resque - запуск ОС со стороннего накопителя (установочного диска в частности). Полный доступ к машине, не ограниченный ничем. Можно делать что угодно и получить любой результат.

спасибо. Но в этом режиме конфигурация может быть разной я так понимаю, ибо ссх протокол у меня не работал, или его отключили или же поставили на время ремонтных работ другой пароль.
4. Мелкий - 03 Июля, 2013 - 13:08:35 - перейти к сообщению
В этом режиме настройки и вообще состояние реанимируемой машины не имеют никакого значения. Происходит запуск не вашей ОС, а другой, заведомо исправной. В сущности, это liveCD.
5. daglas1 - 03 Июля, 2013 - 13:27:39 - перейти к сообщению
[quote=Мелкий][/quote]
спасибо. Буду знать. Просто до запуска этого режима еще хоть ОС работала и половина сайтов. А после запуска и шаманский процедур (я так понимаю утилит которые фиксят ошибки на винте, возможно низкоуровневые) сервер перестал загружатся с винтов.
А по какому протоколу они работают когда запускают это все дело с Лив СД, они ведь образ видать используют или физически пихают компакт диск в сервер?
Через удаленный рабочий стол виндошный такое явно не получится ибо сервер в ауте.
6. Мелкий - 03 Июля, 2013 - 13:51:16 - перейти к сообщению
daglas1 пишет:
после запуска и шаманский процедур

Действий саппорта.
Без действий оператора, само ничего сделано не будет. Как хорошего, так и плохого (ну кроме железной проблемы, вроде самостоятельно умер и второй винт).

daglas1 пишет:
по какому протоколу они работают когда запускают это все дело

Не доводилось бывать в саппорте хостера, точно не скажу. На слуху KVM, KVM over IP, IPMI. Что делают непосредственно с самим CD - не в курсе.
7. daglas1 - 03 Июля, 2013 - 14:02:45 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
daglas1 пишет:
после запуска и шаманский процедур

Действий саппорта.
Без действий оператора, само ничего сделано не будет. Как хорошего, так и плохого (ну кроме железной проблемы, вроде самостоятельно умер и второй винт).

daglas1 пишет:
по какому протоколу они работают когда запускают это все дело

Не доводилось бывать в саппорте хостера, точно не скажу. На слуху KVM, KVM over IP, IPMI. Что делают непосредственно с самим CD - не в курсе.

они предлагали KVM. Скорее всего через него все и делается в таких случаях.
8. DeepVarvar - 03 Июля, 2013 - 14:05:46 - перейти к сообщению
daglas1 что за хостер?
9. daglas1 - 03 Июля, 2013 - 14:09:27 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
daglas1 что за хостер?

отписался в личку. Дабы не было коллизий.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1