Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Помогите, пожалуйста, с настройкой сервера
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Администрирование *nix » Помогите, пожалуйста, с настройкой сервера

Страниц (1): [1]
 

1. Klinch - 27 Мая, 2013 - 21:53:15 - перейти к сообщению
Здравствуйте!

Установил ОС Debian 7. При установке было предложено установить веб-сервер, SQL-сервер и прочее. Я так-же установил то, что мне было нужно.

В общем имеем систему Debian. Мне нужно установить панель управления хостингом (типа ISP Manager, но бесплатную). Я нашел парочку таких, но может кто-то подскажет еще, какие есть? И как эту панель установить на сервер?

Сервер стоит у меня дома, подключен к домашнему интернету. К этому-же интернету подключены еще несколько устройств и компьютеров. Как сделать, чтобы при обращении на мой ip-адрес на запрос реагировал именно сервер?

Вообще, почему-то система глючит в графическом режиме... Железо конечно фиговое) Ну собственно графический интерфейс мне особо не нужен. Мне нужно, чтобы я имел доступ к серверу по SSH, работала панель управления хостингом, сервер мог "хостить" сайты.

Расскажите пожалуйста, как всё это сделать? Либо, пожалуйста, скиньте ссылку на источник, где всё описано.


Огромное спасибо!
2. EuGen - 27 Мая, 2013 - 21:57:23 - перейти к сообщению
По поводу ssh - достаточно, чтобы работал сервис sshd (удивлюсь, если система не установила и не включила его автоматически): SSH
Из бесплатных есть ajenti, ispconfig. Что делать и как устанавливать - читайте по этим же ссылкам.
3. DeepVarvar - 28 Мая, 2013 - 12:16:42 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
удивлюсь
Удивитесь, так и есть.
sshd еще и проинсталлить надо в дебиане.
Уточню - речь идет о стандартном дистрибутиве.
4. Мелкий - 28 Мая, 2013 - 12:22:10 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
Удивитесь, так и есть.
sshd еще и проинсталлить надо в дебиане.

И третья точка зрения - это было определено вот здесь:
Klinch пишет:
При установке было предложено установить веб-сервер, SQL-сервер и прочее.

Там в списке был ssh, от которого была возможность отказаться (по-умолчанию, галочка установки стоит).

Klinch пишет:
Как сделать, чтобы при обращении на мой ip-адрес на запрос реагировал именно сервер?

На роутере делаете проброс нужных портов на внутренний IP. Ищите Port Forwarding, Virtual Server и как его только не называют.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1