Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как установить старую версию php?
Форумы портала PHP.SU » Серверное администрирование » Администрирование *nix » Как установить старую версию php?

Страниц (1): [1]
 

1. Алекс87 - 26 Октября, 2012 - 11:13:19 - перейти к сообщению
Здравствуйте администраторы. Возникла надобность установить старую версию php 5.2.10. Если установить так
# yum install php, то будет установлена версия 5.3...
# yum downgrade php не понижает версию php. Поэтому я скачал php-5.2.10.tar.bz и распаковал архив в папку /var/www/php/, в этой папке проводил следующие команды:
# ./configure
# make
# make install
В результате всё прошло без ошибок и это должно значить что всё установлено и должно работать, но работать php не хочет, а если всё таки установить через yum:
# yum install php то всё работает.
Подскажите что было сделано не правильно при установке вручную? может быть нужно в другую директорию распаковывать архив php-5.2.10.tar.bz и там выполнять make install?
2. DeepVarvar - 26 Октября, 2012 - 11:48:32 - перейти к сообщению
Алекс87 пишет:
это должно значить что всё установлено и должно работать, но работать php не хочет,
Что значит не хочет?
(Добавление)

У меня была машина, я на ней ездил.
Но я захотел купить другую, купил.
А она не заводится. Вы не знаете почему?
3. Алекс87 - 26 Октября, 2012 - 12:10:51 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
Алекс87 пишет:
это должно значить что всё установлено и должно работать, но работать php не хочет,
Что значит не хочет?
(Добавление)

У меня была машина, я на ней ездил.
Но я захотел купить другую, купил.
А она не заводится. Вы не знаете почему?


не отрабатывает скрипт index.php
<?php
echo "Privet";
?>
(Добавление)
Хотелось бы понять куда устанавливается программа при ручной установке и какие при этом отличия от установке через yum?
4. DeepVarvar - 26 Октября, 2012 - 13:43:41 - перейти к сообщению
Алекс87 пишет:
не отрабатывает скрипт index.php
Что это значит? Вы считаете я должен задавать вам наводящие вопросы и тянуть все клещами из вас?

1) Ошибки в студию.
2) Логи в студию.
3) Код в студию.
4) Полное описание ваших действий в студию.

Причин такое кол-во что ни один экстрасенс, которые и так все в отпусках, не скажет какая именно у вас.
(Добавление)

К модераторам: Перенесите пожалуйста тему в правильный раздел.
5. linux70 - 31 Октября, 2012 - 18:06:00 - перейти к сообщению
а функцию пхпинфо отрабатывает?
еще, если собирали свой пхп, то надо смотреть откуда он берет свой конфиг файл, лежать может совсем в неожиданном месте
и видит ли веб сервер ваш новый пхп? из командной строки пхп выполняется?
6. worldown - 10 Декабря, 2012 - 14:01:09 - перейти к сообщению
Попробуй откатить порты , подробней тут http://www[dot]lissyara[dot]su/articles/[dot][dot][dot]g/portdowngrade/

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1