Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: цикл
Форумы портала PHP.SU » PHP » Напишите за меня, пожалуйста » цикл

Страниц (1): [1]
 

1. nerimbaud - 15 Февраля, 2017 - 17:57:57 - перейти к сообщению
Доброе время суток!
имеется таблица `duels` в которой поля (которые имеют отношение к моему вопросу)
`type` /* тип duels - список дуэлей, vote - список проголосовавших за ответ какого-то дуэля */
`status` /* статус дуэля 0 - дуэль закончен, 1 - дуэль идёт,. 2 - ожидает подтверждения */
`voteId` /* id кто проголосовал за дуэль */
http://pastebin[dot]com/aLBWZxJQ - код рандомного вывода дуэлей.
проблема заключается в том, что я не знаю как вывести список рандомных дуэлей если пользователь ещё не проголосовал, ну а если собственно проголосовал то отображаем другой какой-нибудь дуэль.
когда пользователь голосует за дуэль (т.е. затрудняюсь ответить и т.д. в таблице создаётся запись с type = 'vote' и voteId = '$user['is']' . /* id кто проголосвал*/ )
выходит нужно перед циклом проверить есть ли в таблице type = 'vote' и voteId = '$user['id']' стоп. тогда нужно ещё добавить поле id дуэля за который голосуют пользователи или нет. я запутался
скрин - http://rgho[dot]st/65JKLSD9G
2. nerimbaud - 16 Февраля, 2017 - 07:10:19 - перейти к сообщению
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.
Появился другой вопрос при создании дуэля делается запрос в базу с текущем временем (т.е. с временем создания дуэля) и ( time()+ 60 * 60 * 24 т.е. время окончания через 24 часа с момента создания)
как мне определить если дуэль закончился т.е. прошли сутки с момента создания то изменить поле `status` на `0` это означает, что дуэль окончен. дали подсказку про mysql таймер но я практически ничего там не понял.
3. Sail - 16 Февраля, 2017 - 08:03:50 - перейти к сообщению
nerimbaud пишет:
как мне определить если дуэль закончился т.е. прошли сутки с момента создания то

Например, когда пользователь запрашивает перечень дуэлей, можете предварительно проверять статус. Если статус "действующий" и время вышло за пределы возможного интервала - соответственно отображать измененный статус и изменять статус в базе (или наоборот Улыбка )

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1