Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Таблица html с помощью php
Форумы портала PHP.SU » PHP » Напишите за меня, пожалуйста » Таблица html с помощью php

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Cajka - 15 Ноября, 2016 - 09:35:35 - перейти к сообщению
Здравствуйте. Мне нужно с помощью php (циклами) сформировать таблицу html, код html подобной таблицы прикладываю ниже. Можно кто-то сможет мне помочь, я пытаюсь сделать сама, но опыта видать не хватает. Буду очень благодарна за помощь. Подмигивание

Таблица html

<table border="1" width="50%" height="100%">
<tr>
<td colspan="8"></td>
</tr>
<tr>
<td rowspan="6"></td>
<td colspan="6"></td>
<td rowspan="7"></td>
</tr>
<tr>
<td rowspan="4"></td>
<td colspan="4"></td>
<td rowspan="5"></td>
</tr>
<tr>
<td rowspan="2"></td>
<td colspan="2"></td>
<td rowspan="3"></td>
</tr>
<tr>
<td></td>
<td></td>
</tr>
<tr>
<td colspan="3"></td>
</tr>
<tr>
<td colspan="5"></td>
</tr>
<tr>
<td colspan="7"></td>
</tr>
</table>
2. 3d_killer - 15 Ноября, 2016 - 09:54:24 - перейти к сообщению
а где собственно попытки?
3. Cajka - 15 Ноября, 2016 - 10:05:21 - перейти к сообщению
3d_killer пишет:
а где собственно попытки?


Они не удачные. На таблицу это вообще непохоже. Огорчение
4. 3d_killer - 15 Ноября, 2016 - 10:16:13 - перейти к сообщению
тогда нет данных из чего строить таблицу
5. Cajka - 15 Ноября, 2016 - 11:47:04 - перейти к сообщению
3d_killer пишет:
тогда нет данных из чего строить таблицу

Каких данных? Таблица просто нужна, без данных. Могу фото прикрепить, как она выглядит.

6. 3d_killer - 15 Ноября, 2016 - 12:01:21 - перейти к сообщению
у вас написано циклами сформировать! значит должен быть массив данных
7. Cajka - 15 Ноября, 2016 - 14:12:01 - перейти к сообщению
3d_killer пишет:
у вас написано циклами сформировать! значит должен быть массив данных


Сами доанные не имеют значения. Нужна проста пустая спиральная таблица, которая формируется php скриптом. Я написала про циклы, потому что понимаю, что данная задача реализуется с помощью них, также как и обычная таблица.
8. 3d_killer - 15 Ноября, 2016 - 14:41:49 - перейти к сообщению
странно, сколько лет занимаюсь программированием и никогда о спиральной таблице и что таблица без данных формируется циклами, в первый раз слышу, уж извините, вы не понимаете о чем говорите или не можете нормально сформулировать вопрос
9. Cajka - 15 Ноября, 2016 - 15:23:21 - перейти к сообщению
3d_killer пишет:
странно, сколько лет занимаюсь программированием и никогда о спиральной таблице и что таблица без данных формируется циклами, в первый раз слышу, уж извините, вы не понимаете о чем говорите или не можете нормально сформулировать вопрос


Это задание из лабораторной работы по php, там несколько заданий, я все сделала, а задание с созданием спиральной таблицы последние, и его выполнить не получается, поэтому решила помощи попросить тут.

Вот как звучит само задание дословно:
Создайте функцию, которая строит спиральную таблицу, заданного порядка.

Плюс к этому заданию прикладывается фото с спиральной таблицей, как она должна выглядеть. Это фото я выше уже опубликовала. Это все, больше ничего нет. Подмигивание

html код таблицы, который я выложила выше, я сама написала. Но это в html лишь, а задание сделать с помощью php.
10. 3d_killer - 15 Ноября, 2016 - 15:30:21 - перейти к сообщению
так зачем учиться тогда идти на программиста если лабораторные работы на форуме за вас решают?, увы я отказываюсь помогать т.е. решать за вас лабораторную
12. Cajka - 15 Ноября, 2016 - 16:13:16 - перейти к сообщению
3d_killer пишет:
так зачем учиться тогда идти на программиста если лабораторные работы на форуме за вас решают?, увы я отказываюсь помогать т.е. решать за вас лабораторную


Я же не прошу все сделать за меня, учитывая, что всего 10 лабораторных и в каждой от 2 до 5 заданий, к тому же все их я уже выполнила и сдала. Осталось всего одно задание, это.
Не хотите помочь, что же ваше право! Подмигивание
13. Cajka - 21 Ноября, 2016 - 14:29:31 - перейти к сообщению
armancho7777777 пишет:
http://stackoverflow.com/questions/5843322/php-create-a-spiral


Спасибо большое, ссылка которую вы дали, пригодилась. Благодаря ей, написала скрипт, который формирует спиральную таблицу. Радость
14. armancho7777777 - 21 Ноября, 2016 - 16:06:57 - перейти к сообщению
Пожалуйста)
15. 3d_killer - 21 Ноября, 2016 - 20:27:50 - перейти к сообщению
как я и говорил вопрос был задан неверный

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1