Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Проверка времени
Форумы портала PHP.SU » PHP » Напишите за меня, пожалуйста » Проверка времени

Страниц (1): [1]
 

1. pantela - 02 Февраля, 2016 - 22:55:38 - перейти к сообщению
Пишу проект, имееться активация моб. через SMS, делаю заглушку интервала времени на использования отправления SMS.

Всё работает, осталось только написать функцию, которая пробежалась бы по всем записям пользователя и проверила бы время последнего использования и если напр. время разницы 5 мин. тогда возвращать false, а если нет тогда true.

спс.Ув.
2. OrmaJever - 03 Февраля, 2016 - 12:02:16 - перейти к сообщению
не знаю как это сделать на вашем ОРМ, поэтому напишу запрос, а вы уже как-то сами его переведите
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT id FROM TABLE WHERE user_id = ? AND datetime_send + INTERVAL '5 minutes' < now()

проверять количество строк которые вернёт запрос (PDO::rowCount() для пдо например). Если 0 то можно снова отправлять
3. pantela - 03 Февраля, 2016 - 12:57:27 - перейти к сообщению
Что-то не то... Надо по всем записам пробежаться, т.к. у пользователя могут быть несколько...
4. OrmaJever - 03 Февраля, 2016 - 13:58:23 - перейти к сообщению
по-моему я ошибся знаком , надо не < а >
5. pantela - 03 Февраля, 2016 - 14:33:34 - перейти к сообщению
Чёрт не получается, пытаюсь переписать функицю
6. OrmaJever - 03 Февраля, 2016 - 17:11:11 - перейти к сообщению
pantela пишет:
Нее тут синтаксическая ошибка...

может точка с запятой лишняя? Я же не знаю какой у вас запрос, в том что вы написали выше нету лимита.
pantela пишет:
вытаскиваю все записи пользователя

а если их миллион? Бд прекрасно справляется с этой задачей, я написал вам пример, просто я ошибся надо не < now() а > now()
7. pantela - 03 Февраля, 2016 - 17:54:12 - перейти к сообщению
Вот именно от того кто прошёл уже этот путь я и хотел узнать советы и мнение кк правильно начать, а сам сижу сейчас макс. всё инфу собераю как что сделать...
8. pantela - 05 Февраля, 2016 - 12:49:59 - перейти к сообщению
т.е. при foreach то что в последней записи тот результат возращяеться, думаю надо или все вернуть или только если хотя бы один имеет условие if его возвращать...
9. pantela - 24 Февраля, 2016 - 16:52:13 - перейти к сообщению
Растерялся UP

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1