Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Обновление БД при помощи AJAX
Форумы портала PHP.SU » PHP » Напишите за меня, пожалуйста » Обновление БД при помощи AJAX

Страниц (1): [1]
 

1. daewoosh - 27 Марта, 2014 - 23:33:30 - перейти к сообщению
Здравствуйте!
У меня есть в бд таблица Users с полями id, name, age, city. Города связаны с пользователями из таблицы cities по полю city_id. Реализован класс Users, в котором есть статический метод для выборки всех пользователей. Далее все эти пользователи выводятся в виде таблице. При клике на имя или возраст появляется в ячейке поле ввода, в котором можно изменять значения. При щелчке на город появляется выпадающий список с городами. Это я реализовал с помощью javascript. При покидании фокуса необходимо при помощи AJAX обновлять соответствующую запись в бд.

Вопрос, собственно, в том, чтобы узнать какого пользователя обновлять. Как узнать в какой ячейке я нахожусь и какое id у этого пользователя?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1