Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Отбор данных по условию (фильтрация)
Форумы портала PHP.SU » PHP » Напишите за меня, пожалуйста » Отбор данных по условию (фильтрация)

Страниц (1): [1]
 

1. quinlena - 27 Августа, 2012 - 07:07:20 - перейти к сообщению
Здравствуйте! Необходимо сделать отбор данных по таблице, т.е. есть таблица. Мне нужно выбрать необходимые параметры, нажать кнопку, и чтобы показалась таблица только с нужными мне параметрами. Подскажите, как лучше сделать? Если с помощью case, то как-то я делала, но только при выборе 1 параметра. Или лучше формировать ссылку, туда вписывать параметры, а потом уже все показывать. Посоветуйте, пожалуйста, хороший алгоритм.
2. EuGen - 27 Августа, 2012 - 09:02:50 - перейти к сообщению
Вопрос в чем? Как составить запрос к БД? Или в том, как отобразить данные? Или речь вообще о том, чобы сделать это на стороне клиента (то есть "таблица"=таблица html)?
3. quinlena - 27 Августа, 2012 - 09:05:49 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Вопрос в чем? Как составить запрос к БД? Или в том, как отобразить данные? Или речь вообще о том, чобы сделать это на стороне клиента (то есть "таблица"=таблица html)?

Запрос сделать могу. Таблица отображается. Не знаю, как осуществить после нажатия кнопки, делать ссылку на эту страницу типа index.php?id=12&param1=32 ?Или как?
4. EuGen - 27 Августа, 2012 - 09:09:06 - перейти к сообщению
quinlena
Как правило, данные для отбора передаются через GET-запрос. Поэтому страница будет выглядеть как
page.php?param0=value0&param1=value1&...&paramN=valueN

Внутри сраницы, разумеется, разбирается массив $_GET и его значения после валидации попадают в WHERE условие для запроса.
Для того, чтобы в форме получилось вызвать такую страницу, достаточно указать
<form action='page.php' method='GET'>
5. quinlena - 27 Августа, 2012 - 09:10:01 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
quinlena
Как правило, данные для отбора передаются через GET-запрос. Поэтому страница будет выглядеть как
page.php?param0=value0&param1=value1&...&paramN=valueN

Спасибо
(Добавление)
EuGen пишет:
quinlena
Как правило, данные для отбора передаются через GET-запрос. Поэтому страница будет выглядеть как
page.php?param0=value0&param1=value1&...&paramN=valueN

Внутри сраницы, разумеется, разбирается массив $_GET и его значения после валидации попадают в WHERE условие для запроса.

Я это знаю, просто может есть какой-то другой способ

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1