Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Работа с серверами CS
Форумы портала PHP.SU » PHP » Напишите за меня, пожалуйста » Работа с серверами CS

Страниц (1): [1]
 

1. new01 - 22 Марта, 2012 - 20:00:57 - перейти к сообщению
Сделал небольшой мониторинг серверов. Теперь захотелось немного его улучшить и вот надо сделать такую штуку как MasterServers. Сейчас я обяъсню, что это. Передаю дословно "Мастерсервер - это сервер, который передает список IP адресов и полную статистику по игровым серверам в Ваш клиент игры. Подключившись, Вы всегда сможете искать сервера CS 1.6 из нашего мониторинга у себя в игре. Для подключения необходимо заменить 1 файл, в нем прописан IP нашего мастерсервера."

Как он работет. Игрок меняет у себя в игре в определенном файле строчку с сервером, куда должна обращаться игра при поиски серверов для игры.

Что я хочу прояснить?
1) Я хочу сделать этот мастерсервер на своем мониторинге. Как я должен узнать IP адрес и ПОРТ?
2) Собсветнно как передавать данные о серверах в игру? Если что, то нашел https://developer[dot]valvesoftware[dot][dot][dot][dot]r_Query_Protocol интересную ссылку.

Заранее всем спасибо, может кто-нибудь делал что-нибдьу подобное.
2. OrmaJever - 22 Марта, 2012 - 21:37:46 - перейти к сообщению
new01 пишет:
Как я должен узнать IP адрес и ПОРТ?

Чей?
new01 пишет:
2) Собсветнно как передавать данные о серверах в игру?

Ну как я предпологаю игра посылает udp (скорее всего udp) запрос к вам на сервер (тот который где то там прописан), а вы в ответ отсылаете адрес(а) серверов, по сылке есть формат пакета.
3. new01 - 23 Марта, 2012 - 07:03:51 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:
new01 пишет:
Как я должен узнать IP адрес и ПОРТ?
Чей?

OrmaJever, игрок в у себя в игре прописывает мой IP:PORT, откуда игра получает список площадок (серверов для игры). Так вот я не сильно разбираюсь в этом и не могу понять как сделать мне такой свой IP:PORT, откуда бы игра брала игровые площадки.
4. OrmaJever - 23 Марта, 2012 - 12:03:07 - перейти к сообщению
Ну судя по всему нужно открывать udp сокет, но по скольку он должен весеть постоянно то php думаю не подойдёт, хотя и можно попробовать зделать что-то с демонами. функции для создания сокета socket_*

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1