Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: не знаю что дальше делать
Форумы портала PHP.SU » PHP » Напишите за меня, пожалуйста » не знаю что дальше делать

Страниц (1): [1]
 

1. namreg - 03 Сентября, 2008 - 23:21:28 - перейти к сообщению
изучил основы пхп. не знаю что дальше делать)) может кто подскажет что можно написать такое интересное. тольконе очень сложное))) А то у меня опыта вообще нету. может у кого есть какие-нить задачки несложные? вообщем помогите кто чем может)))
2. Билл Гейтс - 04 Сентября, 2008 - 03:20:24 - перейти к сообщению
начни собирать сайт из скриптов, перелелывая их под себя, скоро ты поймешь что програмирование нудная вещ если заниматся токо им.
Запишись в спорт зал,тренируй глаза, читай книжки по php
(Добавление)
/изучи основы JavaScript
3. Вездеход - 04 Сентября, 2008 - 08:43:56 - перейти к сообщению
какой кашмар =))
если ты програмиш какую нить фигню то да. может и нудно. но када ты занимаешся любимым делом то нормально всё.

а тенировки\книги\пиво и т.д. это я думаю каждый сам выбирает под себя )


2 namreg
попробуйте написать какой нить портальчег небольшой. просто чтоб брал данные из файлов (!) и выводил инфу. потом прикрутите туда админку. (хотя как грил один умный человек - надо сперва делать админку, причем делать хорошо. а потом уже сайт, но как получится)
потом попробуйте все перенести на базу данных. добавление, изменение и прочее.
после этого пробуйте портал перенести на шаблоны и модули. т.е. чтобы сайт был составной, дабы вы научились делать сайт из кусков и чтобы все работало как часы.
после этого уже можете практиковать прикручивать к сайту-порталу разные модули. как например самый частоиспользуемый - форум. но не тупо поставить форум и ссылку на него сделать, а пробуйте интегрировать его в ваш проект, обьеденить чтобы вы могли на сайте например видеть сообщения с форума и т.д. пользователей сайта и форума обьедените обязательно.
ну а дальше продолжайте уже сами. если не остановитесь и сделайте все качественно - то у вас неплохой продуктег получится который можно будет использовать серьезно.
4. Champion - 04 Сентября, 2008 - 09:00:47 - перейти к сообщению
Почитай статьи с этого сайта. Там и примеры есть, и много чего интересного. На форуме люди спрашивают, и получают решение своих проблем. Тоже полистай, есть интересные вещи. Главное попробуй, чтоб это работало
5. Билл Гейтс - 04 Сентября, 2008 - 09:44:31 - перейти к сообщению
Да ну, вот ход изучения, скорей цикл- .....узнаёшь->радость->
пробуешь->проблемы->ищешь решение->узнаёшь->радость...... занудно.....
(Добавление)
граматика хромает
6. Вездеход - 04 Сентября, 2008 - 10:40:35 - перейти к сообщению
Билл Гейтс
кто вас только пустил в програмисты...
7. namreg - 04 Сентября, 2008 - 12:28:54 - перейти к сообщению
Билл Гейтс
я с вами абсолютно не согласен. такое ощущение, что вас заставляют заниматься программированием)))!


2 Champion, Вездеход

спасибо за советы!
8. Lostoffuture - 04 Сентября, 2008 - 12:59:21 - перейти к сообщению
namreg поработай с сетевыми возможностями или с работой ОС на рнр... есть много интересных вещей которые можно создать при помощи рнр и это не только сайты парталы и т.п. вначале опредились что за направление в программирование ты хочешь освоить, а потом сам найдешь чем заниматься
9. valenok - 04 Сентября, 2008 - 13:32:08 - перейти к сообщению
Зачем ты вообще изучаешь php ?
10. namreg - 04 Сентября, 2008 - 18:28:41 - перейти к сообщению
valenok пишет:
Зачем ты вообще изучаешь php ?


мне интересно!
11. Джур - 05 Сентября, 2008 - 07:46:34 - перейти к сообщению
namreg если хочешь трудное/интересное/полезное задание... То советую сделать аналог поискового паука... Скрипт должен ходить в интернет, парсить странички, находить на них ссылки и идти по ним...
Полученная база данных должна быть небольшой, но достаточно точно находить совпадения по запросам...
Можете протестировать в локальной сети на сайте провайдера.

наличие сложных и нетревеальных головоломок гарантирую.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1