Форумы портала PHP.SU » Объявления » Наработки по собственным проектам » Забота о своем здоровье

Страниц (2): [1] 2 »

1. RomAndry - 08 Ноября, 2011 - 16:04:53 - перейти к сообщению
Приветствую, уважаемые программисты.
Гуру и новички, знатоки и просто интересующиеся WEB-технологиями.

В этом году работал над небольшим проектом, идея которого, родилась после большой работы, когда не было возможности подумать о себе во время работы.

Так родился проект persfit[dot]com
Много описывать не буду, есть все на сайте и на хабре статья была http://habrahabr[dot]ru/blogs/startup/130533/

Надеюсь, что многим будет полезно, по крайней мере себя я смог настроит на здоровый образ жизни, не меняя практически привычек и продолжая работать в том же ритме.

Топик создал с целью получить отзывы, замечания и предложения для усовершенствования.
(да, дизайн будет переделан)
Так же Вашего ощущения от использования небольших комплексов упражнений.
(в среднем психологический барьер от 2 до 4-х недель для привыкания, потому просьба, если Вы решили заняться своим здоровьем - продержитесь этот период)

Буду благодарен за любые комментарии.

С уважением.
2. murich - 08 Ноября, 2011 - 16:20:14 - перейти к сообщению
Уже ставил эту штуку.
Классно, спасибо, видно что к задаче подошли серьезно.
Но пришлось выключить - уж очень за_бала, правда.
Можно ли настроить чтобы она по-реже меня "пинала"?
Если нет - мое предложение сделать так, чтобы можно было.
3. RomAndry - 08 Ноября, 2011 - 16:24:39 - перейти к сообщению
murich пишет:
Уже ставил эту штуку.
Классно, спасибо, видно что к задаче подошли серьезно.
Но пришлось выключить - уж очень за_бала, правда.
Можно ли настроить чтобы она по-реже меня "пинала"?

Да, в новой версии можно увеличить время периода
Некоторые ставят 120 минут, что удобно для начала

Так же есть PAUSE для того что бы отключить на время напоминалку (когда кино или игры или просто оставил компьютер на ночь работать)
4. illy - 08 Ноября, 2011 - 17:06:22 - перейти к сообщению
однажды увлёкся более интересной вещью - бодибилдингом и 2 месяца не сидел за компом вообще Ха-ха
всё зависит от вашего мировоззрения Закатив глазки
5. Данил_123 - 08 Ноября, 2011 - 18:36:25 - перейти к сообщению
RomAndry что вам нужно, вчитывался и как-то смутно понял.. Нужны упражнения, примочки для сайта?
6. AlexD - 09 Ноября, 2011 - 00:30:39 - перейти к сообщению
минут пять думал что за прокладки Не понял с форума попал на очень полезный ресурс, спасибо!
7. illy - 09 Ноября, 2011 - 05:17:18 - перейти к сообщению
А что за реклама? Не понял
про персфит что ли? Язычок
8. Land - 09 Ноября, 2011 - 09:15:20 - перейти к сообщению
Хахаха, пришел после работы, открыл почту и долго вдуплял как прокладки помогут здоровью программистам. Блин это надо на баш Радость
Так сейчас посмотрим что там за проект... Подмигивание

(Добавление)
Давно пользуюсь программой EyeLoveU, но спасибо за альтернативу, тоже попробую и если понравиться буду рекомендовать другим.
9. Shizzaf - 09 Ноября, 2011 - 12:36:21 - перейти к сообщению
На регистрации не проходит моё мыло=\ забыли добавить к доступным символам нижний подчерк =( а очень хочется штучечку..
10. Anka-t - 09 Ноября, 2011 - 13:56:48 - перейти к сообщению
Какой-то косяк при регистрации. Проверка емейла, похоже неадекватно проверяет его на допустимые символы, что-то с регулярным выражением, наверное, напортачили.
У меня емейлы содержат символ "минус", так регистрация ругается на неверный формат емейла. Если учесть, что я такие мейлы лет 15 активно пользую сама и у других встречаю, это, по меньшей мере, странно.

О, передо мной на нижнее подчёркивание пожаловались Улыбка

Точно, надо регулярное выражение расширить
11. RomAndry - 10 Ноября, 2011 - 00:52:27 - перейти к сообщению
Shizzaf, Anka-t
Спасибо, пофиксил.
12. Anka-t - 21 Ноября, 2011 - 11:12:46 - перейти к сообщению
Система, почему-то, отлично работает в Chrom'е, а Safari ругается с попыткой закрыть приложение почти на каждой странице. Странно, движок то у них один и тот же.
13. Puzzle - 28 Ноября, 2011 - 10:47:06 - перейти к сообщению
Привет.
Идея понравилась. Установил. Как попрёт, пока не знаю, если не забуду, отпишусь. Несколько недочётов попавшихся на первых шагах:

1. На первой странице сайта:
Цитата:
Работа в офисе. Именно этим занимается большинство людей в мире.

В каком мире?
В моём, например, большинство просерает своё здоровье более разнообразными способами. Кто-то часами простаивает на ногах на посту охранника/продавца или пытаясь научить писать и считать наших спиногрызов. Кто-то не хочет делать нифига, и от скуки синячит. А некоторые даже заняты на производстве, чтобы нам, лоботрясам, было где и начём просиживать штаны. Вобщем как-то режет слух этот рекламный текст.
Сам-то я, конечно, сразу так лучше не сочиню, но если что придёт в голову, могу посоветовать.

2. Зарегался, установил программу. На первом окошке возникли вопросы:
а) Почему английский язык? У меня в браузере (хром) и в винде русский. Нафик вобще английский? Это интернациональный проект?
б) В окошках аутентификации привык пользоваться клавиатурой: Login -> Tab -> Password -> Enter
В твоём окошке Enter не работает. ...-> Tab -> Space работает, но это я уже потом проверил, а так за мышкой потянулся.
(Добавление)
Переключил сайт (персфит) на english.
Сбоку надпись "ContactUs". ИМХО надо пробел поставить. Или U убрать, пусть Contacts будет. А то "Контактус" - ппц ржака Улыбка
(Добавление)
Ха. Переключаю options-> language -> english
Интерфейс переключается, а текст упражнений на русском. Нафик такой english? ??? Непонял!
(Добавление)
К чему относятся секунды отмеченные на циферблате вокруг картинок упражнений, не могу понять. Сделайте с ними что-нибудь.
14. fabervox - 12 Октября, 2012 - 15:08:21 - перейти к сообщению
Puzzle пишет:
1. На первой странице сайта:
Цитата:
Цитата:
Работа в офисе. Именно этим занимается большинство людей в мире.

В каком мире?
В моём, например, большинство просерает своё здоровье более разнообразными способами. Кто-то часами простаивает на ногах на посту охранника/продавца или пытаясь научить писать и считать наших спиногрызов. Кто-то не хочет делать нифига, и от скуки синячит. А некоторые даже заняты на производстве, чтобы нам, лоботрясам, было где и начём просиживать штаны.

Да в общем то во всем мире так,ведь европейцы и американцы не большинство, но и там далеко не все офисные работники.
Но тем не менее если говорить о азиатских(китайских,японских,корейских) офисных работниках,то они вовсе не нуждаются в подобных инструментах.
Так что определяющее не место работы, а уровень дисциплины, и слоган на эту тему звучал бы лучше.

illy пишет:
однажды увлёкся более интересной вещью - бодибилдингом и 2 месяца не сидел за компом вообще Ха-ха
всё зависит от вашего мировоззрения Закатив глазки

Согласен. Но ведь занимаясь этим ты денег не заработаешь, во всяком случае чтоб не долго готовиться и законно.

И говоря о мировоззрении и дисциплине. Как то не ощутил полезности проги. Размяться лично для меня естественное чувство,нужда. А там уже качаться или просто потянуть все мышцы, не трудно решение принять. Поэтому было бы хорошо если бы это был полноценный инструмент напоминаний, рассчитанный не только физические занятия,а и помогающий в работе и с другими жизненными делами.
15. RomAndry - 12 Октября, 2012 - 22:40:58 - перейти к сообщению
Я тоже думал на счет Азии и уровня дисциплины.
Но недавно, пообщался с бывшим боссом, который переехал давно в Тайвань и руководит отделами в разных точках Китая, рассказал что мои догадки в корне не правильны, что сейчас там люди работают по 10-12 часов и забывают о перерывах на гимнастику. А добровольно-принудительные паузы давно уже никто не использует.